Мясо по-Французски

Мясо по-Французски
Мясо по-Французски — необычный, очень тонкий и бесподобный вкус, а готовится с грибами и картофелем. Приготовив по рецепту, вы полюбите данное блюдо на все 100%.


Ингредиенты:
  • Мясо — 700 гр.
  • Картофель — 600 гр.
  • Грибы — 200 гр.
  • Репчатый лук — 150 - 200 гр.
  • Сыр — 230-250 гр.
  • Майонез — 250 гр.
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Розмарин — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Мясо по-Французски пошаговый рецепт с фото.


  1. Небольшой картофель нарезаем кружками. Если картофель большой, в таком случаем, четверть-кольцами. Смазываем поддон подсолнечным маслом и выкладываем картофель. Каждый слой картофеля, необходимо слегка подсолить и поперчить по вкусу.Небольшой картофель нарезаем кружками. Если картофель большой, в таком случаем, четверть-кольцами. Смазываем поддон подсолнечным маслом и выкладываем картофель. Каждый слой картофеля, необходимо слегка подсолить и поперчить по вкусу.
  2. Мясо нарезаем тоненькими ломтиками и хорошенько обиваем каждую сторону. Необходимо посолить и поперчить по вашему вкусу с каждой стороны.Мясо нарезаем тоненькими ломтиками и хорошенько обиваем каждую сторону. Необходимо посолить и поперчить по вашему вкусу с каждой стороны.
  3. Подготовленное мясо выкладываем поверх картофеля и посыпаем розмарином.Подготовленное мясо выкладываем поверх картофеля и посыпаем розмарином.
  4. Нарезаем репчатый лук тоненькими полукольцами и равномерно выкладываем на мясо.Нарезаем репчатый лук тоненькими полукольцами и равномерно выкладываем на мясо.
  5. Нарезаем грибочки на пластинки и выкладываем поверх лука. По желанию, грибочки можно слегка обжарить.Нарезаем грибочки на пластинки и выкладываем поверх лука. По желанию, грибочки можно слегка обжарить.
  6. Равномерно добавляем и разравниваем майонез по всей поверхности.Равномерно добавляем и разравниваем майонез по всей поверхности.
  7. Натираем сыр на крупной терке, посыпаем наше блюдо. Посыпаем немножко розмарином.Натираем сыр на крупной терке, посыпаем наше блюдо. Посыпаем немножко розмарином.
  8. Плотно заворачиваем поддон фольгой и убираем в духовку на 230 градусов, время запекания 1 час.Плотно заворачиваем поддон фольгой и убираем в духовку на 230 градусов, время запекания 1 час.
  9. По истечению времени, снимаем фольгу, уменьшаем температуру до 180 градусов и запекаем еще 5-7 минут.По истечению времени, снимаем фольгу, уменьшаем температуру до 180 градусов и запекаем еще 5-7 минут.

Видео рецепт Мясо по-Французски

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы