Запеканка Мечта мужа

Запеканка Мечта мужа
Запеканка Мечта мужа — нежная, вкусная, под сырно-майонезной шапкой. Это блюдо, для наслаждения жизнью. Подобранные ингредиенты, превосходно сочетаются. А тушёная курочка со сливками, грибами, с чесночком и пышкой, незабываемой на вкус шапкой, заставит приготовить вас еще неоднократно данное блюдо.


Ингредиенты:
  • Куриное филе — 500 гр.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Шампиньоны — 500 гр.
  • Сливки 20% — 200 гр.
  • Картофель — 5 шт.
  • Сыр — 200 гр.
  • Майонез — 3-4 ст. л.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Запеканка Мечта мужа пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель.

  1. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Перекладываем его в разогретую сковородку и обжариваем на растительном масле.Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Перекладываем его в разогретую сковородку и обжариваем на растительном масле.
  2. Нарезаем репчатый лук четверть кольцами. Когда мясо успело прихватиться, добавляем лук и обжариваем буквально несколько минут.Нарезаем репчатый лук четверть кольцами. Когда мясо успело прихватиться, добавляем лук и обжариваем буквально несколько минут.
  3. Нарезаем грибочки, добавляем к мясу, перемешиваем и обжариваем практически до готовности грибов.Нарезаем грибочки, добавляем к мясу, перемешиваем и обжариваем практически до готовности грибов.
  4. По истечению времени, добавляем соль, молотый перец по вашему вкусу и перемешиваем.По истечению времени, добавляем соль, молотый перец по вашему вкусу и перемешиваем.
  5. Измельчаем 2-3 зубчика чеснока и добавляем в сковороду, перемешиваем, и продолжаем обжаривать буквально 2-3 минутки.Измельчаем 2-3 зубчика чеснока и добавляем в сковороду, перемешиваем, и продолжаем обжаривать буквально 2-3 минутки.
  6. Наливаем сливки, любой жирности, перемешиваем и тушим до загустения.Наливаем сливки, любой жирности, перемешиваем и тушим до загустения.
  7. 200 грамм твердого сыра натираем на крупной терке и перекладываем в глубокую емкость. К сыру добавляем 3-4 ложки майонеза и хорошенько перемешиваем.200 грамм твердого сыра натираем на крупной терке и перекладываем в глубокую емкость.
    К сыру добавляем 3-4 ложки майонеза и хорошенько перемешиваем.
  8. Форму для запекания смазываем подсолнечным масло и выкладываем начинку из грибов, мяса и выравниваем.Форму для запекания смазываем подсолнечным масло и выкладываем начинку из грибов, мяса и выравниваем.
  9. Отварной картофель натираем на крупной терке и равномерно выкладываем поверх начинки. Данный слой необходимо слегка подсолить.Отварной картофель натираем на крупной терке и равномерно выкладываем поверх начинки. Данный слой необходимо слегка подсолить.
  10. Равномерно выкладываем сырную массу.Равномерно выкладываем сырную массу.
  11. Убираем форму в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем 30 минут.Убираем форму в разогретую духовку на 200 градусов и запекаем 30 минут.

Видео рецепт Запеканка Мечта мужа

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы