Салат Рулет

Салат Рулет

Салат рулет — необыкновенный, вкусный, яркий и праздничный салатик, который может заменить сразу несколько популярных салатов, таких как оливье или шума. Делается салат очень просто, а для приготовления понадобится незначительные ингредиенты. Однако, все близкие и друзья, будут в полном восторге не только от его вкуса, но и от подачи.



Ингредиенты:
  • Копчёный колбасный сыр — 400 гр.
  • Майонез — 200 мл.
  • Сливочное масло — 2 ст.л.
  • Чеснок — 3 шт. (По вкусу.)
  • Луковица — 1 шт.
  • Картофель — 5 шт.
  • Свекла — 2 шт.

Салат Рулет пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее отварить и остудить: свеклу и картофель.



Подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  1. Колбасный сыр натираем на крупной терке и перекладываем в отдельную миску.Колбасный сыр натираем на крупной терке и перекладываем в отдельную миску.
  2. К сыру добавляем: > Майонез — 200 миллилитров. > Мягкое сливочное масло — 2 столовые ложки. > Выдавливаем через пресс чеснок — 3 шт. (По вкусу.) Хорошенько перемешиваем до однородности.К сыру добавляем:
    > Майонез — 200 миллилитров.
    > Мягкое сливочное масло — 2 столовые ложки.
    > Выдавливаем через пресс чеснок — 3 шт. (По вкусу.)
    Хорошенько перемешиваем до однородности.
  3. На пищевую пленку выкладываем приготовленную начинку. Заворачиваем пленку со всех сторон, формируем колбаску и убираем в холодильник на 30 минут.На пищевую пленку выкладываем приготовленную начинку. Заворачиваем пленку со всех сторон, формируем колбаску и убираем в холодильник на 30 минут.
  4. Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками и перекладываем в неглубокую емкость. Слегка солим лук и мнем руками, оставляем в сторонке на 5 минут, дабы лук потерял лишнюю горечь.Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками и перекладываем в неглубокую емкость. Слегка солим лук и мнем руками, оставляем в сторонке на 5 минут, дабы лук потерял лишнюю горечь.
  5. Натираем отварную свеклу на крупной терке. Пропускаем свеклу через сито и немножко приминаем ее, дабы полностью избавиться от ненужной жидкости.Натираем отварную свеклу на крупной терке. Пропускаем свеклу через сито и немножко приминаем ее, дабы полностью избавиться от ненужной жидкости.
  6. Натираем отварной картофель на крупной терке.Натираем отварной картофель на крупной терке.


Сборка салата слоями:

  1. Застилаем стол пищевой пленкой. Первым слоем выкладываем свеклу и равномерно ее распределяем, в виде прямоугольника. Посыпаем слегка солью по вашему вкусу.Застилаем стол пищевой пленкой. Первым слоем выкладываем свеклу и равномерно ее распределяем, в виде прямоугольника. Посыпаем слегка солью по вашему вкусу.
  2. Картофель равномерно наносим поверх свеклы и также, слегка солим по вкусу.Картофель равномерно наносим поверх свеклы и также, слегка солим по вкусу.
  3. Кладем поверх картошки нарезанный лук и выравниваем по всей поверхности.Кладем поверх картошки нарезанный лук и выравниваем по всей поверхности.
  4. По центру салата кладем колбаску из сыра.По центру салата кладем колбаску из сыра.
  5. Очень аккуратно сворачиваем салат в рулет и заворачиваем в пищевую пленку. Переворачиваем рулет швом вниз и руками аккуратно, выравниваем рулет по краям и с торцов. Отправляем рулет в холодильник минимум на 2 часа.Очень аккуратно сворачиваем салат в рулет и заворачиваем в пищевую пленку. Переворачиваем рулет швом вниз и руками аккуратно, выравниваем рулет по краям и с торцов. Отправляем рулет в холодильник минимум на 2 часа.

Видео рецепт Салат Рулет

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы