Чесночная Картошка

Чесночная Картошка
Чесночная Картошка — ароматная, нежная и очень вкусная картошка, которую смело можно подавать на праздничный стол! Картофель делаем в мундире и запекаем в духовке. Но, весь секрет заключается в овощном бульоне и с чесночным подсолнечным маслом.


Ингредиенты:
  1. Картошка — 1 кг.
  2. Морковка — 2 шт.
  3. Луковица — 1 шт.
  4. Сельдерей — 3-4 стебелька.
  5. Зелёный лук — 3-4 веточки.
  6. Петрушка.
  7. Чеснок — 3-4 зубчика.
  8. Розмарин — 4 веточки.
  9. Лавровый лист — 2 шт.
  10. Сливочное масло — 30 гр.
  11. Прованские травы — 1 ч.л.
  12. Смесь перцев — по вкусу.
  13. Соль — по вкусу.

Чесночная Картошка пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами. На дно формы кладем, лук, веточки сельдерея и укропчик.Нарезаем репчатый лук тонкими полукольцами. На дно формы кладем, лук, веточки сельдерея и укропчик.





    Важно: нарежьте 1 веточку сельдерея на маленькие кусочки и оставьте в стороне.
  2. Нарезаем морковь полукольцами и равномерно выкладываем вторым слоем.Нарезаем морковь полукольцами и равномерно выкладываем вторым слоем.
  3. Нарезаем чеснок тоненькими пластиночками. Посыпаем овощи чесноком и нарезанным сельдереем.Нарезаем чеснок тоненькими пластиночками. Посыпаем овощи чесноком и нарезанным сельдереем.
  4. Добавляем: > Лавровый лист — 2 штуки. > Розмарин — 3 веточки. > Смесь перцев — по вкусу.Добавляем:
    > Лавровый лист — 2 штуки.
    > Розмарин — 3 веточки.
    > Смесь перцев — по вкусу.
  5. 30 грамм сливочного масла разрезаем на 3-4 кусочка и отправляем к овощам.30 грамм сливочного масла разрезаем на 3-4 кусочка и отправляем к овощам.
  6. Картофель тщательно промываем и выкладываем в форму для запекания.Картофель тщательно промываем и выкладываем в форму для запекания.






    Важно: если картофель у вас слишком крупный, разрежьте его на несколько частей. Старайтесь выбирать картофель одного размера.
  7. Обязательно солим картофель и кладем зелень.Обязательно солим картофель и кладем зелень.
  8. В блюдо наливаем крутой кипяток. Необходимо налить воды, пока вся овощная подушка не окажется под водой, а картофель будет едва касаться водички.В блюдо наливаем крутой кипяток. Необходимо налить воды, пока вся овощная подушка не окажется под водой, а картофель будет едва касаться водички.
  9. В масла добавляем: > Выдавливаем чеснок через пресс 3-4 зубчика. > Соль 1/3 ч.л. > Прованские травы — 1 ч.л. > Розмарин — 1 веточки. Перемешиваем и откладываем в сторону настаиваться.В масла добавляем:
    > Выдавливаем чеснок через пресс 3-4 зубчика.
    > Соль 1/3 ч.л.
    > Прованские травы — 1 ч.л.
    > Розмарин — 1 веточки.
    Перемешиваем и откладываем в сторону настаиваться.

    Примечание: по вашему желанию и вкусу, можно выдавить больше чеснока.
  10. Форму для запекания накрываем крышкой и убираем в разогретую духовку на 200 градусов, запекаем блюдо 30 минут.Форму для запекания накрываем крышкой и убираем в разогретую духовку на 200 градусов, запекаем блюдо 30 минут.
  11. По истечению времени, снимаем крышку, делаем температуру на 180 градусов и запекаем дальше.По истечению времени, снимаем крышку, делаем температуру на 180 градусов и запекаем дальше.
  12. За 15 минут до полного приготовления, смазываем картофель чесночным маслом.За 15 минут до полного приготовления, смазываем картофель чесночным маслом.
  13. После того, как картофель будет полностью готов, еще раз смазываем чесночным маслом.После того, как картофель будет полностью готов, еще раз смазываем чесночным маслом.
  14. Измельчаем зеленый лук, посыпаем блюдо и подаем на стол.Измельчаем зеленый лук, посыпаем блюдо и подаем на стол.

Видео рецепт Чесночная Картошка

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы