Суп ленивые фрикадельки

Суп ленивые фрикадельки

Суп Ленивые фрикадельки — один из самых простых рецептов, готовится очень быстро и просто, из доступных ингредиентов. Суп получается очень вкусный, ароматный и аппетитный, который обязательно понравится взрослым и детям. Стоит отметить, что суп вы можете приготовить с любых макарон на ваш вкус. А также, заменить макароны на рис.



Ингредиенты:
  • Фарш (любой) — 300 гр.
  • Луковица — 1 шт.
  • Картофель — 3-4 шт.
  • Морковь — 1-2 шт.
  • Вермишель, мелка.
  • Чеснок — 1 зубчик.
  • Зелень.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Суп ленивые фрикадельки пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем картофель небольшой соломкой. Репчатый лук режим на маленькие кубики. Морковь нарезаем кубиками или натираем на крупной терке. Измельчаем один зубчик чеснока.Нарезаем картофель небольшой соломкой.
    Репчатый лук режим на маленькие кубики.
    Морковь нарезаем кубиками или натираем на крупной терке.
    Измельчаем один зубчик чеснока.
  2. В кастрюлю наливаем 2 столовые ложки подсолнечного масла и закидываем репчатый лук и чеснок. Обжариваем 2-3 минутки до золотистого цвета.В кастрюлю наливаем 2 столовые ложки подсолнечного масла и закидываем репчатый лук и чеснок. Обжариваем 2-3 минутки до золотистого цвета.
  3. Добавляем морковь, перемешиваем и обжариваем до средней мягкости моркови.Добавляем морковь, перемешиваем и обжариваем до средней мягкости моркови.
  4. Добавляем фарш, хорошенько перемешиваем и обжариваем до изменения цвета фарша.Добавляем фарш, хорошенько перемешиваем и обжариваем до изменения цвета фарша.
  5. В кастрюлю добавляем соль и черный молотый перец по вашему вкусу.В кастрюлю добавляем соль и черный молотый перец по вашему вкусу.
  6. Наливаем в кастрюлю в пределах двух литров воды и вновь все перемешиваем. Накрываем крышкой и варим 7-10 минут.Наливаем в кастрюлю в пределах двух литров воды и вновь все перемешиваем. Накрываем крышкой и варим 7-10 минут.
  7. В процессе приготовления будет образовываться пенка, обязательно удаляйте ее.В процессе приготовления будет образовываться пенка, обязательно удаляйте ее.
  8. Добавляем в бульон картофель, перемешиваем и продолжаем варить практически до готовности картошки.Добавляем в бульон картофель, перемешиваем и продолжаем варить практически до готовности картошки.
  9. По истечению времени, добавляем макароны, размешиваем и варим до готовности картошки и макарон.По истечению времени, добавляем макароны, размешиваем и варим до готовности картошки и макарон.
  10. Когда суп будет готов, добавьте измельченную зелень, перемешивайте и выключайте плиту. Накройте крышкой и дайте супу немного постоять.Когда суп будет готов, добавьте измельченную зелень, перемешивайте и выключайте плиту. Накройте крышкой и дайте супу немного постоять.

Видео рецепт Суп ленивые фрикадельки


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы