Запеканка Ленивая жена

Запеканка Ленивая жена
Запеканка Ленивая жена — является очень простым блюдом и готовится из самых простых и доступных ингредиентов. Однако, запеканка получается вкусной и ароматной. Блюдо обязательно понравится взрослы и детям.


Ингредиенты:
  • Пельмени — 600 гр.
  • Яйца — 5 шт.
  • Сметана — 150 гр.
  • Майонез — 100 гр.
  • Сыр — 150 гр.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Запеканка Ленивая жена пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую емкость добавляем: > Яйца — 5 шт. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу.В глубокую емкость добавляем:
    > Яйца — 5 шт.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
  2. Добавляем: > Сметана — 150 гр. > Майонез — 100 гр.Добавляем:
    > Сметана — 150 гр.
    > Майонез — 100 гр.
  3. Натираем твердый сыр 100 грамм и перекладываем в емкость. Затем венчиком тщательно все перемешиваем до однородности.Натираем твердый сыр 100 грамм и перекладываем в емкость. Затем венчиком тщательно все перемешиваем до однородности.
  4. В подходящую форму для запекания, равномерно укладываем в один слой, 600 грамм замороженных пельменей.В подходящую форму для запекания, равномерно укладываем в один слой, 600 грамм замороженных пельменей.
  5. Переливаем заливку в форму.Переливаем заливку в форму.
  6. Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 45 минут.Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 45 минут.
  7. Натираем на крупной терке 50 грамм твердого сыра и посыпаем запеканку. Вновь убираем в духовку еще на 10-15 минут.Натираем на крупной терке 50 грамм твердого сыра и посыпаем запеканку. Вновь убираем в духовку еще на 10-15 минут.
  8. Когда запеканка готова, дайте ей постоять 10 минут, затем снимайте с формы и подавайте к столу.Когда запеканка готова, дайте ей постоять 10 минут, затем снимайте с формы и подавайте к столу.

Видео рецепт Запеканка Ленивая жена

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы