Мясной рулет

Мясной рулет

Мясной рулет — невероятно вкусный рулетик, который делается легко, быстро и просто, из двух видов мяса. Также, такого мясного рулета, обязательно найдется место на праздничном столе. Приготовив, вы поймете наверняка, что он достойный быть в списке ваших рецептов.



Ингредиенты:
  • Свиная лопатка — 1,300 кг.
  • Бедрышки куриные — 6 шт.
  • Сало — 100 гр.
  • Перец горошком — 1,5 ч.л.
  • Молотый лавровый лист — 0,5 ч.л.
  • Чеснок — 1 головка.
  • Соль — 2 ч.л.
  • Розмарин — 1 веточка.
  • Подсолнечное масло — 20 мл.

Мясной рулет пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкости смешиваем: > Перец горошком — 1,5 ч.л. > Молотый лавровый лист — 0,5 ч.л. > Через пресс выдавленный чеснок — 1 головка. > Розмарин — иголочки 1 веточки. > Подсолнечное масло — 20 мл. Все перемешиваем и тщательно толкушкой все измельчаем, чтоб чеснок хорошенько перетерся с розмарином.В емкости смешиваем:
    > Перец горошком — 1,5 ч.л.
    > Молотый лавровый лист — 0,5 ч.л.
    > Через пресс выдавленный чеснок — 1 головка.
    > Розмарин — иголочки 1 веточки.
    > Подсолнечное масло — 20 мл.
    Все перемешиваем и тщательно толкушкой все измельчаем, чтоб чеснок хорошенько перетерся с розмарином.
  2. У свиной лопатки отрезаем кусочек с размером ладонь и откладываем в сторону. Большой кусок мяса, накрываем плотным полиэтиленовым пакетом и хорошенько отбиваем, чтоб кусок мяса превратился в большую тонкую лепешку.У свиной лопатки отрезаем кусочек с размером ладонь и откладываем в сторону.
    Большой кусок мяса, накрываем плотным полиэтиленовым пакетом и хорошенько отбиваем, чтоб кусок мяса превратился в большую тонкую лепешку.
  3. Чтоб выровнять кусок мяса в прямоугольную форму, для этого отрезаем в том месте мяса, где он выпирает и добавляем в ту часть, где его не хватает.Чтоб выровнять кусок мяса в прямоугольную форму, для этого отрезаем в том месте мяса, где он выпирает и добавляем в ту часть, где его не хватает.
  4. Добавляем 2 чайные ложки смесь приправ и хорошенько натираем мясо.Добавляем 2 чайные ложки смесь приправ и хорошенько натираем мясо.
  5. Сворачиваем мясо пополам, затем еще раз и убираем в сторону.Сворачиваем мясо пополам, затем еще раз и убираем в сторону.
  6. Аккуратно у куриных бедрышек снимаем косточки.Аккуратно у куриных бедрышек снимаем косточки.
  7. Накрываем куриное филе Толстой пленкой и слегка отбиваем мясо. По шире будет достаточно 17 сантиметров.Накрываем куриное филе Толстой пленкой и слегка отбиваем мясо. По шире будет достаточно 17 сантиметров.
  8. Добавляем 2 чайные ложки приправы и натираем куриное мясо.Добавляем 2 чайные ложки приправы и натираем куриное мясо.






    Важно: у вас должна остаться 1 чайная ложка приправы!
  9. > Нарезаем маленькими кубиками сало — 100 грамм. > Кусок мяса, который откладывали в сторону, нарезаем такими же маленькими кусочками. > Перекладываем мясо и сало к оставшейся приправе, добавляем щепотку соли и тщательно перемешиваем.> Нарезаем маленькими кубиками сало — 100 грамм.
    > Кусок мяса, который откладывали в сторону, нарезаем такими же маленькими кусочками.
    > Перекладываем мясо и сало к оставшейся приправе, добавляем щепотку соли и тщательно перемешиваем.
  10. Слегка посыпьте солью стол, затем раскладываем свиную лопатку.Слегка посыпьте солью стол, затем раскладываем свиную лопатку.
  11. Вторым слоем выкладываем куриное филе.Вторым слоем выкладываем куриное филе.
  12. На 1/5 часть мяса, выкладываем в самом начале нарезанную начинку из сала и мяса.На 1/5 часть мяса, выкладываем в самом начале нарезанную начинку из сала и мяса.
  13. Аккуратно сворачиваем мясо в плотный рулет.Аккуратно сворачиваем мясо в плотный рулет.
  14. Обтягиваем рулет пищевой пленкой и убираем в холодильник. Маринуем от 2 до 12 часов, это уже на ваше усмотрение.Обтягиваем рулет пищевой пленкой и убираем в холодильник. Маринуем от 2 до 12 часов, это уже на ваше усмотрение.
  15. Смазываем сковородку растительным маслом и хорошенько нагреваем ее.Смазываем сковородку растительным маслом и хорошенько нагреваем ее.
  16. Чтоб рулет не развалился, на сильном огне, прожариваем с каждой стороны по 2-3 минутки.Чтоб рулет не развалился, на сильном огне, прожариваем с каждой стороны по 2-3 минутки.
  17. Смазываем подходящий поддон маслом и перекладываем в него мясной рулет. Затем рулет слегка смазываем маслом.Смазываем подходящий поддон маслом и перекладываем в него мясной рулет. Затем рулет слегка смазываем маслом.
  18. Накрываем плотно форму фольгой.Накрываем плотно форму фольгой.
  19. > Убираем форму в разогретую в духовку на 200 градусов и запекаем 1 час. > Уменьшаем температуру на 180 градусов и запекаем 30 минут. > Снимаем фольгу и продолжаем запекать еще 30 минут. Общее время запекания 2 часа.> Убираем форму в разогретую в духовку на 200 градусов и запекаем 1 час.
    > Уменьшаем температуру на 180 градусов и запекаем 30 минут.
    > Снимаем фольгу и продолжаем запекать еще 30 минут.
    Общее время запекания 2 часа.

Видео рецепт Мясной рулет

Капча: 11-6=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы