Рулет из Фарша

Рулет из Фарша

Как вы думаете, что можно приготовить с фарша? На самом деле, в кулинарии невероятно много рецептов: по-флотски, пельмени, гуляш и многие другие. Рецепт рулет из Фарша вам поможет разнообразить свой рацион! Рулеты можно готовим с абсолютно разными начинками: овощи, смесь разных видов мяса — курица, свинина, говядина. Само блюдо выглядит потрясающе, его можно готовить на любые праздничные столы. К тому же, рецепт является бюджетным. Как правило, все присутствующие виды мяса, покупаются с жирком, а они значительно дешевле, нежели стейк.



Ингредиенты:
  • Фарш — 800 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Маслины — 35 гр.
  • Панировочные сухари — 35 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Свежая петрушка.
  • Приправа к мясу — 1 ч.л.
  • Соль, молотый перец — по вкусу.
  • Сыр — 200 гр.
  • Грецкие орехи.
  • Растительное масло.

Рулет из Фарша пошаговый рецепт с фото.


  1. Натираем морковь и лук на крупной терке. Натираем чеснок на мелкой терке и добавляем к фаршу.Натираем морковь и лук на крупной терке.
    Натираем чеснок на мелкой терке и добавляем к фаршу.
  2. Маслины разрезаем на маленькие кусочки и добавляем в общую массу.Маслины разрезаем на маленькие кусочки и добавляем в общую массу.
  3. К фаршу добавляем: > Панировочные сухари — 35 гр. > Яйцо — 1 шт. > Измельченная свежая петрушка. > Приправа к мясу — 1 ч.л. > Соль, молотый перец — по вкусу. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем.К фаршу добавляем:
    > Панировочные сухари — 35 гр.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Измельченная свежая петрушка.
    > Приправа к мясу — 1 ч.л.
    > Соль, молотый перец — по вкусу.
    Все ингредиенты хорошенько перемешиваем.
  4. Рабочую поверхность застилаем пищевой пленкой в 2 слоя. Руки и пленку смазываем растительным маслом. Фарш перекладываем на пищевую пленку и формируем, в 1 сантиметр толщиной, прямоугольный пласт. Чтоб рулет получился плотный, ладошками обстучите его.Рабочую поверхность застилаем пищевой пленкой в 2 слоя. Руки и пленку смазываем растительным маслом.
    Фарш перекладываем на пищевую пленку и формируем, в 1 сантиметр толщиной, прямоугольный пласт. Чтоб рулет получился плотный, ладошками обстучите его.
  5. На крупной терке натираем твердый сыр, добавляем в фарш и равномерно распределяем. Оставьте края пустыми.На крупной терке натираем твердый сыр, добавляем в фарш и равномерно распределяем. Оставьте края пустыми.
  6. Грецкие орехи разрезаем четвертинки и выкладываем.Грецкие орехи разрезаем четвертинки и выкладываем.
  7. С помощи пищевой пленки формируем плотный рулет.С помощи пищевой пленки формируем плотный рулет.
  8. Торцы рулета плотно закрываем. Обматываем рулет пищевой пленкой и разравниваем.Торцы рулета плотно закрываем. Обматываем рулет пищевой пленкой и разравниваем.
  9. Противень застилаем фольгой и при помощи пленки перекладываем аккуратно рулет, швом вниз. Затем плотно заворачиваем в фольгу.Противень застилаем фольгой и при помощи пленки перекладываем аккуратно рулет, швом вниз. Затем плотно заворачиваем в фольгу.
  10. Убираем рулет в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 1 час.Убираем рулет в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем 1 час.
  11. Смазываем рулет растительным маслом и вновь отправляем в духовку на 15 минут.Смазываем рулет растительным маслом и вновь отправляем в духовку на 15 минут.

Даем рулету остыть, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.
Приятного аппетита и хорошего настроения!

Видео рецепт Рулет из Фарша

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы