Рулетики с картофелем, грибами и зеленью

Рулетики с картофелем, грибами и зеленью
Рулетики с картофелем, грибами и зеленью — легко, быстро просто приготовить и невероятно вкусная закуска. Как правило, практически в каждой семье делают именно закуску, бутерброды на праздничный стол. В нашем случае, рецепт предлагает вам сделать закуску из лаваша.


Ингредиенты:
  • Лаваш — 2 шт.
  • Картофель — 500 гр.
  • Чеснок — 1 зубок.
  • Луковица — 1 шт.
  • Шампиньоны — 150 гр.
  • Укроп.
  • Сливочный сыр — 50 гр.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Рулетики с картофелем, грибами и зеленью пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим, моем, нарезаем крупными кусочками картофель. Заливаем водой и ставим на плиту, вари до полной готовности картофеля.Чистим, моем, нарезаем крупными кусочками картофель. Заливаем водой и ставим на плиту, вари до полной готовности картофеля.
  2. По истечению времени, сливаем воду с картошки и делаем пюре.По истечению времени, сливаем воду с картошки и делаем пюре.
  3. Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
  4. Нарезаем крупно грибочки, в нашем случае шампиньоны и отправляем на сковородку к луку, перемешиваем обжариваем до полной готовности грибов. Незабываем посолить, поперчить и через пресс выдавливаем один зубчик чеснока.Нарезаем крупно грибочки, в нашем случае шампиньоны и отправляем на сковородку к луку, перемешиваем обжариваем до полной готовности грибов. Незабываем посолить, поперчить и через пресс выдавливаем один зубчик чеснока.
  5. Измельчаем небольшой пучок свежего укропа и добавляем к грибочкам.Измельчаем небольшой пучок свежего укропа и добавляем к грибочкам.
  6. Добавляем обжаренные грибочки с луком в картофельную массу и тщательно перемешиваем. Обязательно даем начинке остыть.Добавляем обжаренные грибочки с луком в картофельную массу и тщательно перемешиваем. Обязательно даем начинке остыть.
  7. На лаваш выкладываем начинку и выравниваем по всей поверхности. С двух сторон лаваша, смазываем сливочным сыром.На лаваш выкладываем начинку и выравниваем по всей поверхности.
    С двух сторон лаваша, смазываем сливочным сыром.
  8. Второй лаваш кладем сверху другого, также смазываем края сливочным сыром и равномерно делаем начинку.Второй лаваш кладем сверху другого, также смазываем края сливочным сыром и равномерно делаем начинку.
  9. Плотно сворачиваем лаваш в рулет.Плотно сворачиваем лаваш в рулет.
  10. Разрезаем рулет на небольшие кусочки.Разрезаем рулет на небольшие кусочки.
  11. Обжариваем рулетики на растительном масле с каждой стороны. После сковороды, обязательно перекладывайте рулетики на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего подсолнечного масла.Обжариваем рулетики на растительном масле с каждой стороны. После сковороды, обязательно перекладывайте рулетики на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего подсолнечного масла.

Видео рецепт Рулетики с картофелем, грибами и зеленью

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы