Тыквенный хлеб в духовке

Тыквенный хлеб в духовке
Тыквенный хлеб в духовке — ароматный, нежный, мягкий и очень вкусный. Если вы не любитель покупать хлеб в магазинах, а предпочитаете готовить хлеб в домашних условиях, то данный рецепт для вас!


Ингредиенты:
Тесто:
  • Тыквенное пюре — 80 гр.
  • Теплая вода — 80 мл.
  • Свежие дрожжи — 10 гр. (3 гр сухих)
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л. (без горки)
  • Подсолнечное масло — 20 мл.
  • Мука — 250 гр

Размер формы:
  • Длина — 18 см.
  • Ширина — 7 см.
  • Высота — 11 см.

Тыквенный хлеб в духовке пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее испечь тыкву в духовке и сделать пюре погружным блендером.

  1. Делаем опару: > Тыквенное пюре — 80 грамм. > Теплая вода — 80 миллилитров. > Сахар — 1 ст.л. Размешиваем.Делаем опару:
    > Тыквенное пюре — 80 грамм.
    > Теплая вода — 80 миллилитров.
    > Сахар — 1 ст.л.
    Размешиваем.
  2. К опаре добавляем 10 грамм свежих дрожжей или 3 грамма сухих дрожжей и перемешиваем.К опаре добавляем 10 грамм свежих дрожжей или 3 грамма сухих дрожжей и перемешиваем.
  3. От общего количества добавляем 2 столовые ложки муки и продолжаем размешивать. Убираем опару в сторону на 15 минут до образования шапочки.От общего количества добавляем 2 столовые ложки муки и продолжаем размешивать.
    Убираем опару в сторону на 15 минут до образования шапочки.
  4. По истечению времени, добавляем: > Соль — 1 чайной ложки, без горки. > Частями оставшуюся муку. > Подсолнечное масло — 20 миллилитров. Замешиваем тесто для однородной массы.По истечению времени, добавляем:
    > Соль — 1 чайной ложки, без горки.
    > Частями оставшуюся муку.
    > Подсолнечное масло — 20 миллилитров.
    Замешиваем тесто для однородной массы.



    Важно: оставьте 1 столовую ложку муки для подмеса.
  5. Чистую миску смазываем полностью дно и бока растительным маслом. Перекладываем тесто, накрываем полотенцем и убираем в теплое место на 1 час.Чистую миску смазываем полностью дно и бока растительным маслом. Перекладываем тесто, накрываем полотенцем и убираем в теплое место на 1 час.
  6. Посыпаем стол оставшейся мукой, вмешиваем отстоявшееся тесто и формируем форму.Посыпаем стол оставшейся мукой, вмешиваем отстоявшееся тесто и формируем форму.
  7. Хорошенько смазываем форму для запекания растительным масло и помещаем тесто. Вновь накрываем тесто полотенцем и оставляем на расстойке на 40 минут.Хорошенько смазываем форму для запекания растительным масло и помещаем тесто. Вновь накрываем тесто полотенцем и оставляем на расстойке на 40 минут.
  8. Убираем форму с тестом в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 40 минут.Убираем форму с тестом в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 40 минут.

Видео рецепт Тыквенный хлеб в духовке

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы