Домашний хлеб

Домашний хлеб

Домашний хлеб — вкусный, ароматный, очень мягкий и сделанный с любовью! Иногда хочется чем-то удивить и побаловать домочадцев, что даже и не знаете что приготовить. Рецепт домашний хлеб с фото вам идеально подойдет, вы с легкостью разнообразите и сделаете куда вкуснее обед или ужин. Стоит отметить, что необходимая бытовая техника вам точно не потребуется!



Ингредиенты:
  • Мука — 1 кг.
  • Яйца — 3 шт.
  • Сливочное масло — 25 гр.
  • Сахар — 20 гр.
  • Соль — 8 гр.
  • Дрожжи — 10 гр.
  • Молоко — 400 мл.

Домашний хлеб пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Мука 1 килограмм и делаем в центре небольшую выемку. > Яйца — 2 штуки. > Мягкое сливочное масло — 25 гамм. > Сахар — 20 гр. > Соль — 8 гр. > Дрожжи — 10 гр.В емкость добавляем:
    > Мука 1 килограмм и делаем в центре небольшую выемку.
    > Яйца — 2 штуки.
    > Мягкое сливочное масло — 25 гамм.
    > Сахар — 20 гр.
    > Соль — 8 гр.
    > Дрожжи — 10 гр.
  2. Постепенно добавляем 400 миллилитров молока и вымешиваем тесто. Накрываем полотенцем и даем тесту отдохнуть один час.Постепенно добавляем 400 миллилитров молока и вымешиваем тесто. Накрываем полотенцем и даем тесту отдохнуть один час.
  3. Тесто вновь слегка вымешиваем и разделяем на две части. Каждую часть раскатываем скалкой в прямоугольную форму, толщиной 3-4 миллиметра и заворачиваем в рулет.Тесто вновь слегка необходимо вымесить и разделяем на две части. Каждую часть раскатываем скалкой в прямоугольную форму, толщиной 3-4 миллиметра и заворачиваем в рулет.
  4. Край рулета плотно защипываем.Край рулета плотно защипываем.
  5. Убираем рулеты в форму для запекания швом вниз. Накрываем полотенцем и вновь даем тесту подняться на протяжении 30 минут.Убираем рулеты в форму для запекания швом вниз. Накрываем полотенцем и вновь даем тесту подняться на протяжении 30 минут.
  6. Взбиваем одно яйцо и смазываем рулет.Взбиваем одно яйцо и смазываем рулет.
  7. Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 35 минут.Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 35 минут.

Видео рецепт Домашний хлеб

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы