Янтарный пирог

Янтарный пирог
Янтарный пирог — вкусный, мягки, сочный, с кисло-сладкой начинкой. Для приготовления пирога, вам понадобятся незначительные и доступные ингредиенты, а также немного времени. Пирог делать очень быстро, просто и легко! Выпечка понравится как взрослым, так и детям.


Ингредиенты:
Начинка:
  • Яблоки кислые — 1,5 кг.
  • Сахар — 140 гр.
  • Сливочное масло — 50 гр.

Тесто:
  • Мука пшеничная — 90 гр.
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 65 гр.
  • Ванильный сахар — 10 гр.
  • Соль — 1 щепотка.
  • Разрыхлитель — 0,5 ч.л.

Янтарный пирог пошаговый рецепт с фото.


  1. Застилаем форму для запекания пергаментной бумагой. Выкладываем кусочки сливочного масла — 50 грамм. Равномерно посыпаем по всему дну сахар.Застилаем форму для запекания пергаментной бумагой.
    Выкладываем кусочки сливочного масла — 50 грамм.
    Равномерно посыпаем по всему дну сахар.
  2. Разрезаем 1.5 килограмма яблок на четвертинки и очищаем от сердцевинки и семечек. Выкладываем плотно первый слой яблок и присыпаем сахаром.Разрезаем 1.5 килограмма яблок на четвертинки и очищаем от сердцевинки и семечек.
    Выкладываем плотно первый слой яблок и присыпаем сахаром.
  3. Выкладываем все нарезанные яблоки и присыпаем оставшемся сахаром.Выкладываем все нарезанные яблоки и присыпаем оставшемся сахаром.
  4. Духовка должна быть уже заранее разогрета до 180 градусов и запекаем 40-50 минут.Духовка должна быть уже заранее разогрета до 180 градусов и запекаем 40-50 минут.
  5. Пока яблоки горячие, слегка утрамбуем их вилкой и оставим в сторонке.Пока яблоки горячие, слегка утрамбуем их вилкой и оставим в сторонке.
  6. > Яйца — 3 штуки. > Соль — 1 щепотка. > Ванильный сахар — 10 грамм. > Сахар — 65 грамм. Взбиваем миксером на протяжении 4-5 минутки до легкой пышной массы.> Яйца — 3 штуки.
    > Соль — 1 щепотка.
    > Ванильный сахар — 10 грамм.
    > Сахар — 65 грамм.
    Взбиваем миксером на протяжении 4-5 минутки до легкой пышной массы.
  7. К взбитым яйцам, просеиваем через сито, 90 грамм пшеничной муки. Аккуратно вмешиваем муку.К взбитым яйцам, просеиваем через сито, 90 грамм пшеничной муки. Аккуратно вмешиваем муку.
  8. Переливаем тесто к яблокам и разравниваем его.Переливаем тесто к яблокам и разравниваем его.
  9. Убираем пирог в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 30-35 минут.Убираем пирог в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 30-35 минут.
  10. По истечению времени, даем пирог полностью остыть. Затем снимаем с формы и подаем к столу.По истечению времени, даем пирог полностью остыть. Затем снимаем с формы и подаем к столу.

Видео рецепт Янтарный пирог

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы