Картофельный торт

Картофельный торт
Картофельный торт — ароматный, нежный, невероятно вкусный, в превосходным сочетаниям всех ингредиентов: овощи, фарш и воздушное пюре. Данный тортик вполне может заменить обед или ужин. Также, вы можете приготовить и подавать его на праздничный стол.


Ингредиенты:
Картофельная масса:
  • Картофель — 800 гр.
  • Вода — для варки.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Сливочное масло — 30 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Сыр — 50 гр.
  • Мука — 35 гр.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Начинка:
  • Любой мясной фарш — 500 гр.
  • Луковица — 2 шт.
  • Болгарский перец — 1 шт.
  • Сыр — 100 гр.
  • Томатный соус — 75 гр.
  • Свежая петрушка.
  • Подсолнечное масло.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Картофельный торт пошаговый рецепт с фото.


  1. Чисти, моем и нарезаем картофель небольшими кусочками, добавляем соль по вкусу, два лавровых листа, заливаем кипятком и отправляем на плиту. Варим до полной готовности картофеля.Чисти, моем и нарезаем картофель небольшими кусочками, добавляем соль по вкусу, два лавровых листа, заливаем кипятком и отправляем на плиту. Варим до полной готовности картофеля.
  2. Репчатый лук нарезаем четверть-кольцами и отправляем на сковородку. Наливаем пару столовых ложек растительного масла и обжариваем до прозрачного цвета.Репчатый лук нарезаем четверть-кольцами и отправляем на сковородку. Наливаем пару столовых ложек растительного масла и обжариваем до прозрачного цвета.
  3. Нарезаем сладкий перец небольшими кусочками, отправляем к луку, перемешиваем и обжариваем буквально три минутки.Нарезаем сладкий перец небольшими кусочками, отправляем к луку, перемешиваем и обжариваем буквально три минутки.
  4. По истечению времени, добавляем к овощам фарш, перемешиваем и обжариваем до полной готовности фарша.По истечению времени, добавляем к овощам фарш, перемешиваем и обжариваем до полной готовности фарша.
  5. К фаршу добавляем: > Томатный соус — 75 грамм. > Молотый перец — по вкусу. > Соль — по вкусу. Перемешиваем и обжариваем еще две минуты. Снимаем начинку с плиты и остужаем.К фаршу добавляем:
    > Томатный соус — 75 грамм.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Перемешиваем и обжариваем еще две минуты. Снимаем начинку с плиты и остужаем.
  6. К начинке добавляем: > Измельченную свежую петрушку. > Натертый сыр — 100 грамм.К начинке добавляем:
    > Измельченную свежую петрушку.
    > Натертый сыр — 100 грамм.
  7. С картошки сливаем полностью воду, добавляем 30 грамм сливочного масла и делаем пюре.С картошки сливаем полностью воду, добавляем 30 грамм сливочного масла и делаем пюре.
  8. На мелкой терке натираем 50 грамм твердого сыра, добавляем к картофельному пюре и хорошенько перемешиваем. Затем остужаем пюре до теплого состояния.На мелкой терке натираем 50 грамм твердого сыра, добавляем к картофельному пюре и хорошенько перемешиваем. Затем остужаем пюре до теплого состояния.
  9. В пюре добавляем: Яйцо — 1 штуку. Молотый перец — по вкусу. Соль — по вкусу. Вновь тщательно все перемешиваем.В пюре добавляем:
    Яйцо — 1 штуку.
    Молотый перец — по вкусу.
    Соль — по вкусу.
    Вновь тщательно все перемешиваем.
  10. Насыпаем в миску к пюре 35 грамм муки и хорошенько перемешиваем.Насыпаем в миску к пюре 35 грамм муки и хорошенько перемешиваем.
  11. На дно разъемного кольца, размером 24 сантиметра, застилаем пергаментной бумагой. Затем, дополнительно до и бока кольца мягким смазываем сливочным маслом.На дно разъемного кольца, размером 24 сантиметра, застилаем пергаментной бумагой. Затем, дополнительно до и бока кольца мягким смазываем сливочным маслом.
  12. Визуально картофельную массу разделяем на три равные части. Первую часть картофеля равномерно выкладываем первым слоем.Визуально картофельную массу разделяем на три равные части.
    Первую часть картофеля равномерно выкладываем первым слоем.
  13. Начинку разделяем на две равные части. Одну часть равномерно выкладываем поверх пюре.Начинку разделяем на две равные части. Одну часть равномерно выкладываем поверх пюре.
  14. Повторяем слои: > Картофельная масса. > Вторая половинка начинки. Каждый из слоев обязательно выравниваем.Повторяем слои:
    > Картофельная масса.
    > Вторая половинка начинки.
    Каждый из слоев обязательно выравниваем.
  15. Оставшиеся пюре помещаем в одноразовый кулинарный пакет. С помощи насадки, большая звездочка, делаем поверх картофельного торта узоры.Оставшиеся пюре помещаем в одноразовый кулинарный пакет. С помощи насадки, большая звездочка, делаем поверх картофельного торта узоры.
  16. Убираем тортик в разогретую духовку до 200 градусов и запекаем 15-20 минут.Убираем тортик в разогретую духовку до 200 градусов и запекаем 15-20 минут.
  17. Немного остужаем картофельный торт, аккуратно снимаем разъемное кольцо и подаем к столу.Немного остужаем картофельный торт, аккуратно снимаем разъемное кольцо и подаем к столу.

Видео рецепт Картофельный торт

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы