Суфле из печени

Суфле из печени

Суфле из печени — нежное, воздушное и невероятно вкусная! Суфле подойдет для разных способов перекусить: намазывать на хлеб, получиться бутерброд. Подавать на стол с гарниром. Можно просто кушать кусочками. Также, суфле можно кушать холодным или разогревать его. В общем, кто любит печень и проявляет фантазию, может суфле сделать с чем угодно. Стоит отметить, что в данном рецепте используется куриная печень. Однако, вы можете ее заметь на свою любимую.



Ингредиенты:

Размеры формы:

  • Дно — 20 Х 8,5 см.
  • Верх — 23,5 Х 13,5 см.
  • Высота — 6,5 см.


  • Куриная печень — 1 кг.
  • Морковь — 1 шт.
  • Луковица — 1 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана — 60 гр.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Молотый перец — 1 ч.л.

Суфле из печени пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим печень от пленочки, моем и сушим бумажным полотенцем. Морковку и лук полностью чистим. Через мясорубку пропускаем: печень, морковь и репчатый лук.Чистим печень от пленочки, моем и сушим бумажным полотенцем. Морковку и лук полностью чистим.
    Через мясорубку пропускаем: печень, морковь и репчатый лук.
  2. В полученную печеночную массу, добавляем: > Яйца — 2 штуки. > Сметана — 60 гр. > Молотый перец — 1 чайную ложку. > Соль — 1 чайную ложку. Все хорошенько перемешиваем.В полученную печеночную массу, добавляем:
    > Яйца — 2 штуки.
    > Сметана — 60 гр.
    > Молотый перец — 1 чайную ложку.
    > Соль — 1 чайную ложку.
    Все хорошенько перемешиваем.
  3. Подходящую форму для запекания обвораживаем внутреннюю часть фольгой и перекладываем в нее фарш.Подходящую форму для запекания обвораживаем внутреннюю часть фольгой и перекладываем в нее фарш.
  4. Форму с печеночной массой, отправляем в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем примерно 1 час.Форму с печеночной массой, отправляем в разогретую духовку на 180 градусов и запекаем примерно 1 час.





    Важно: ориентируйтесь по запеченному суфле, так как у всех духовки разные и по-разному они выпекают.
  5. По истечению времени, достаем суфле с духовки, остужаем его до комнатной температуры и убираем на целую ночь в холодильник.По истечению времени, достаем суфле с духовки, остужаем его до комнатной температуры и убираем на целую ночь в холодильник.
  6. Достаем суфле с формы, разукрашиваем по вашему вкусу и подаем на стол.Достаем суфле с формы, разукрашиваем по вашему вкусу и подаем на стол.

Видео рецепт Суфле из печени

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы