Кекс Удачный

Кекс Удачный
Кекс Удачный — невероятно простой в приготовлении, получается пышный, очень нежный и вкусный! А приготовить кекс сможет каждый желающий, даже новичок в кулинарии, ведь он делается легко и требуется простые ингредиенты. Такой кекс, идеально подойдет для семейного чаепития!


Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 350 гр.
  • Ванильный сахар — по вкусу.
  • Сливочное масло — 200 гр.
  • Кефир — 300 мл.
  • Сода — 1 ч.л. без горки.
  • Мука — 2 ст.
  • Изюм — 100 гр.
  • Мука для посыпки изюма — 0,5 ст.л.

Кекс Удачный пошаговый рецепт с фото.


  1. В миске смешиваем: > Яйца — 3 штуки. > Сахар — 350 грамм. > Ванильный сахар — по вкусу. Миксером взбиваем до однородной массы.В миске смешиваем:
    > Яйца — 3 штуки.
    > Сахар — 350 грамм.
    > Ванильный сахар — по вкусу.
    Миксером взбиваем до однородной массы.
  2. Добавляем в миску: Кефир — 300 миллилитров. Теплое, топленное сливочное масло — 200 грамм. Продолжаем взбивать до однородности.Добавляем в миску:
    > Кефир — 300 миллилитров.
    > Теплое, топленное сливочное масло — 200 грамм.
    Продолжаем взбивать до однородности.
  3. Добавляем 1 чайную ложку соды без горки. Тщательно миксером все перемешиваем.Добавляем 1 чайную ложку соды без горки. Тщательно миксером все перемешиваем.
  4. Просеиваем два стакана муки в тесто и взбиваем миксером. Муку добавляйте частями.Просеиваем два стакана муки в тесто и взбиваем миксером. Муку добавляйте частями.
  5. Изюм заливаем кипятком и оставляем в сторонке на пять минут.Изюм заливаем кипятком и оставляем в сторонке на пять минут.
  6. По истечению времени, сливаем через дуршлаг воду. Обязательно высушиваем изюм с помощи бумажного полотенца! Добавляем 0.5 столовой ложки муки и тщательно перемешиваем.По истечению времени, сливаем через дуршлаг воду. Обязательно высушиваем изюм с помощи бумажного полотенца! Добавляем 0.5 столовой ложки муки и тщательно перемешиваем.
  7. Пересыпаем изюм в приготовленное тесто и хорошенько ложкой все перемешиваем.Пересыпаем изюм в приготовленное тесто и хорошенько ложкой все перемешиваем.
  8. Форму для запекания смазываем сливочным маслом или маргарином. Затем слегка припыляем мукой.Форму для запекания смазываем сливочным маслом или маргарином. Затем слегка припыляем мукой.





    Важно: Обязательно уберите все излишки муки!
  9. Добавляем тесто в форму и выравниваем поверхность.Добавляем тесто в форму и выравниваем поверхность.
  10. Убираем форму в разогретую духовку до 180 градусов, выпекаем 50 минут.Убираем форму в разогретую духовку до 180 градусов, выпекаем 50 минут.






    Важно: у всех духовки разные, поэтому обязательно проверьте на готовность кекса деревянно палочкой.
  11. После того, как кекс сняли с духовки, не спешите доставать его с формы, дайте ему полностью остыть. После чего посыпьте сахарной пудрой.После того, как кекс сняли с духовки, не спешите доставать его с формы, дайте ему полностью остыть. После чего посыпьте сахарной пудрой.

Видео рецепт Кекс Удачный

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы