Сырники из творога

Сырники из творога

Сырники из творога — является одним из любимых блюд многих людей. Сырнички получаются нежные, ароматные, мягкие и очень вкусные. Также они подойдут на завтрак, обед или ужин, подавать со сметаной, а приготовить не составит труда даже у начинающих кулинаров. Стоит отметить, что сырники можно подавать на детские праздничные столы.



Ингредиенты:
  • Творог 5% — 660 гр.
  • Куриные желтки — 2 шт.
  • Ванилин — 1/3 ч.л.
  • Сахар — 1,5 ст.л.
  • Мука — 100 гр.
  • Подсолнечное масло — 2 ст.л.
  • Соль — 1/4 ч.л.

Сырники из творога пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую емкость добавляем: > Творог 5% — 660 грамм. > Ванилин — 1/3 чайной ложки. > Сахар — 1,5 столовой ложки. > Соль — 1/4 чайной ложки. > Мука — 100 грамм. Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы и оставляем в сторонке настоятся буквально 10 минут.В глубокую емкость добавляем:
    > Творог 5% — 660 грамм.
    > Ванилин — 1/3 чайной ложки.
    > Сахар — 1,5 столовой ложки.
    > Соль — 1/4 чайной ложки.
    > Мука — 100 грамм.
    Все ингредиенты перемешиваем до однородной массы и оставляем в сторонке настоятся буквально 10 минут.
  2. На подходящую доску насыпаем муку и из отстоявшегося теста, делаем небольшие шарики, затем обволакиваем их в муке.На подходящую доску насыпаем муку и из отстоявшегося теста, делаем небольшие шарики, затем обволакиваем их в муке.
  3. Чтоб шайбочки получились более-менее ровными, накрываем шарик чашкой и выравниваем с помощи круговых движений.Чтоб шайбочки получились более-менее ровными, накрываем шарик чашкой и выравниваем с помощи круговых движений.
  4. Наливаем на сковородку растительное масло, разогреваем и выкладываем сырники. Обжариваем на среднем огне буквально три минутки.Наливаем на сковородку растительное масло, разогреваем и выкладываем сырники. Обжариваем на среднем огне буквально три минутки.
  5. По истечению времени, сырники переворачиваем на другою сторону и продолжаем обжаривать еще три минуты.По истечению времени, сырники переворачиваем на другою сторону и продолжаем обжаривать еще три минуты.
  6. Подаем сырники на стол со сметаной, вареньем или сгущенкой.Подаем сырники на стол со сметаной, вареньем или сгущенкой.

Видео рецепт Сырники из творога

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы