Суп куриный с сырными шариками

Суп куриный с сырными шариками

Суп куриный с сырными шариками — очень вкусный, ароматный и сытный, делается просто и быстро.  Сырные шарики придадут супу изюминку, которая понравится взрослым и детям! Готовьте и вы не пожалеете и будете в полном восторге!



Ингредиенты:
  • Куриные бедра — 2 шт.
  • Вода — 2,5 л.
  • Картофель — 3 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Луковица — 1 шт.
  • Сливочное масло — 30 гр.
  • Вермишель — 100 гр.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Свежая петрушка — для подачи.


Сырные шарики:

  • Сыр — 200 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 50 гр.

Суп куриный с сырными шариками пошаговый рецепт с фото.


  1. Заливаем курицу холодной водой и отправляем на плиту, доводим до кипения.Заливаем курицу холодной водой и отправляем на плиту, доводим до кипения.
  2. Добавляем в бульон: > Лавровый лист — 2 штуки. > Соль — по вкусу. Делаем небольшой огонь и варим 40 минут, периодически снимая пенку.Добавляем в бульон:
    > Лавровый лист — 2 штуки.
    > Соль — по вкусу.
    Делаем небольшой огонь и варим 40 минут, периодически снимая пенку.
  3. Натираем твердый сыр на мелкой терке, перекладываем в глубокую емкость и добавляем одно сырое яйцо. После чего хорошенько все перемешиваем.Натираем твердый сыр на мелкой терке, перекладываем в глубокую емкость и добавляем одно сырое яйцо. После чего хорошенько все перемешиваем.
  4. Добавляем к сыру 50 грамм муки и вновь все тщательно перемешиваем до однородной массы.Добавляем к сыру 50 грамм муки и вновь все тщательно перемешиваем до однородной массы.
  5. Из сырно теста, формируем небольшие шарики, чуть меньше грецкого ореха. Убираем шарики в холодильник, пока варится суп.Из сырно теста, формируем небольшие шарики, чуть меньше грецкого ореха. Убираем шарики в холодильник, пока варится суп.
  6. Чистим и нарезаем картофель небольшой соломкой, затем заливаем водой, дабы картофель не почернел.Чистим и нарезаем картофель небольшой соломкой, затем заливаем водой, дабы картофель не почернел.
  7. Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками. Разогреваем сковородку и добавляем 30 грамм сливочного масла. Обжариваем лук буквально 3 минуты, до золотистого цвета.Нарезаем репчатый лук небольшими кубиками. Разогреваем сковородку и добавляем 30 грамм сливочного масла. Обжариваем лук буквально 3 минуты, до золотистого цвета.
  8. Натираем на крупной терке две небольшие морковки и добавляем на сковородку к луку, перемешиваем все и обжариваем 3-5 минут.Натираем на крупной терке две небольшие морковки и добавляем на сковородку к луку, перемешиваем все и обжариваем 3-5 минут.
  9. С картофеля сливаем всю воду и добавляем в кастрюлю. Варим буквально 10 минут.С картофеля сливаем всю воду и добавляем в кастрюлю. Варим буквально 10 минут.
  10. С бульона достаем курицу и оставляем чтоб она немного остыла.С бульона достаем курицу и оставляем чтоб она немного остыла.
  11. Сразу же добавляем в суп приготовленную зажарку, перемешиваем и варим еще 10 минут.Сразу же добавляем в суп приготовленную зажарку, перемешиваем и варим еще 10 минут.
  12. Отделяем мясо от костей и нарезаем небольшими кусочками.Отделяем мясо от костей и нарезаем небольшими кусочками.
  13. По истечению времени, добавляем куриное мясо в суп.По истечению времени, добавляем куриное мясо в суп.
  14. Добавляем 100 грамм вермишели, перемешиваем все и варим примерно семь минут.Добавляем 100 грамм вермишели, перемешиваем все и варим примерно семь минут.
  15. В суп добавляем подготовленные сырные шарики, перемешиваем и варим буквально 3 минутки.В суп добавляем подготовленные сырные шарики, перемешиваем и варим буквально 3 минутки.
  16. Перед подачей, в тарелку добавьте измельченной зелени.Перед подачей, в тарелку добавьте измельченной зелени.

Видео рецепт Суп куриный с сырными шариками

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы