Лаваш с яйцом

Лаваш с яйцом
Лаваш с яйцом — является очень быстрым и сытным завтраком для всей семьи. Для приготовления данной вкуснятинки, вам потребуется минимальное количество ингредиентов, которые находятся постоянно в холодильнике и немного времени, после чего ваш сытный завтрак полностью готов.


Ингредиенты:
  • Лаваш — 4 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Сыр — 100-120 гр.
  • Колбаса — 100 гр.
  • Помидор — 1 шт.
  • Сливочное масло — 10 гр.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Лаваш с яйцом пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокой емкости разбиваем два яйца, солим, перчим по вашему вкусу и хорошенько венчиком взбиваем яйца.В глубокой емкости разбиваем два яйца, солим, перчим по вашему вкусу и хорошенько венчиком взбиваем яйца.
  2. Обильно смазываем сковородку сливочным маслом и добавляем 1/2 часть взбитых яиц.Обильно смазываем сковородку сливочным маслом и добавляем 1/2 часть взбитых яиц.
  3. Вырезаем из тонкого лаваша подходящий круг, диаметр вашей сковородки. Натираем твердый сыр на крупной терке и посыпаем 1/3 сыра на лаваш.Вырезаем из тонкого лаваша подходящий круг, диаметр вашей сковородки. Натираем твердый сыр на крупной терке и посыпаем 1/3 сыра на лаваш.
  4. Нарезаем любую колбасу тонкими кусочками и выкладываем поверх тертого сыра.Нарезаем любую колбасу тонкими кусочками и выкладываем поверх тертого сыра.
  5. Кладем второй кружочек из лаваша. Нарезаем помидоры тонкими кружками, выкладываем их и посыпаем 1/2 тертым сыром.Кладем второй кружочек из лаваша. Нарезаем помидоры тонкими кружками, выкладываем их и посыпаем 1/2 тертым сыром.
  6. Выкладываем третий кружочек из лаваша, кладем тонко нарезанную колбаску и посыпаем оставшимся сыром.Выкладываем третий кружочек из лаваша, кладем тонко нарезанную колбаску и посыпаем оставшимся сыром.
  7. Кладем четвертый кружочек лаваша, смазываем его сливочным маслом и выливаем оставшимся взбитым яйцом.Кладем четвертый кружочек лаваша, смазываем его сливочным маслом и выливаем оставшимся взбитым яйцом.
  8. Готовим под крышкой 4-5 пять минут с каждой стороны!Готовим под крышкой 4-5 пять минут с каждой стороны!

Видео рецепт Лаваш с яйцом

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы