Завтрак из лаваша

Завтрак из лаваша
Простейший в приготовлении завтрак, который понравится как взрослым, так и детям. Ингредиенты подобраны очень простые, а вкус получается изумительный и у вас не займет много времени для его приготовления.


Ингредиенты:
  • Лаваш — 2 листа.
  • Колбаса — 150 гр.
  • Яйца — 4 шт.
  • Молоко — 150 мл.
  • Сыр — 150-200 гр.
  • Помидоры — 2 шт.
  • Зелень — по желанию.
  • Соль — по вкусу.

Завтрак из лаваша пошаговый рецепт с фото.


  1. Два листа лаваша нарезаем на тоненькие полоски.Два листа лаваша нарезаем на тоненькие полоски.
  2. В миску добавляем: > Яйца — 4 шт. > Молоко — 150 мл. > Соль — по вкусу. Венчиком хорошенько все перемешиваем до полной однородности.В миску добавляем:
    > Яйца — 4 шт.
    > Молоко — 150 мл.
    > Соль — по вкусу.
    Венчиком хорошенько все перемешиваем до полной однородности.
  3. К лавашу, переливаем взбитые яйца с молоком и вилкой аккуратно перемешиваем, дабы не порвать ломтики из лаваша.К лавашу, переливаем взбитые яйца с молоком и вилкой аккуратно перемешиваем, дабы не порвать ломтики из лаваша.
  4. Противень смазываем сливочным маслом и добавляем 1/2 часть лаваша, затем выравниваем по всему донышку.Противень смазываем сливочным маслом и добавляем 1/2 часть лаваша, затем выравниваем по всему донышку.
  5. 150 грамм колбасы нарезаем на небольшие кусочки и равномерно посыпаем лаваш.150 грамм колбасы нарезаем на небольшие кусочки и равномерно посыпаем лаваш.
  6. Два помидора нарезаем на маленькие квадратики и добавляем поверх колбасы.Два помидора нарезаем на маленькие квадратики и добавляем поверх колбасы.
  7. Измельчаем зеленый лук и равномерно посыпаем блюдо.Измельчаем зеленый лук и равномерно посыпаем блюдо.
  8. Натираем твердый сыр на крупной терке и 1/2 часть добавляем к завтраку.Натираем твердый сыр на крупной терке и 1/2 часть добавляем к завтраку.
  9. Вторую часть лаваша с яйцом распределяем по всей поверхности.Вторую часть лаваша с яйцом распределяем по всей поверхности.
  10. Посыпаем блюдо оставшемся сыром и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 20-25 минут.Посыпаем блюдо оставшемся сыром и убираем в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 20-25 минут.

Видео рецепт Завтрак из лаваша

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы