Лаваш с творогом и яблоками запеченный

Лаваш с творогом и яблоками запеченный
Лаваш с творогом и яблоками запеченный — идеальный, сытный и очень вкусный завтрак, который безусловно понравится взрослым и детям! Завтрак готовится быстро и просто, а делается он из простейших ингредиентов.


Ингредиенты:
  • Лаваш — 1 шт.
  • Творог — 450 гр.
  • Яблоки — 2 шт.
  • Сахар — 4 ст.л.
  • Яйца — 2 шт.
  • Сметана — 1 ст.л.
  • Кунжут.

Лаваш с творогом и яблоками запеченный пошаговый рецепт с фото.


  1. Нарезаем яблоки небольшим кубиком и перекладываем их в сотейник. Сотейник ставим на плиту, делаем маленький огонь, добавляем 2 столовые ложки, с горкой, сахара, перемешиваем и тушим в пределах 10 минут. По истечению времени, оставьте яблочки в сторонке, дабы они остыли до комнатной температуры.Нарезаем яблоки небольшим кубиком и перекладываем их в сотейник. Сотейник ставим на плиту, делаем маленький огонь, добавляем 2 столовые ложки, с горкой, сахара, перемешиваем и тушим в пределах 10 минут.
    По истечению времени, оставьте яблочки в сторонке, дабы они остыли до комнатной температуры.
    Примечание: если яблочки у вас суховаты, добавьте в сотейник 1 чайную ложку воды.
  2. В емкости смешиваем: > творог — 450 гр. > Яйца — 2 шт. > Сахар — 2 ст.л. Хорошенечко перемешиваем.В емкости смешиваем:
    > творог — 450 гр.
    > Яйца — 2 шт.
    > Сахар — 2 ст.л.
    Хорошенечко перемешиваем.
  3. Остывшие яблоки, перекладываем в творог и тщательно перемешиваем.Остывшие яблоки, перекладываем в творог и тщательно перемешиваем.
  4. Застилаем противень пергаментной бумагой, вырезаем подходящий размер лаваша и кладем его на противень. Начинку делим на две части. Одну часть, равномерно по всей поверхности лаваша, распределяем начинку. Не докладывайте начинку до краев.Застилаем противень пергаментной бумагой, вырезаем подходящий размер лаваша и кладем его на противень.
    Начинку делим на две части. Одну часть, равномерно по всей поверхности лаваша, распределяем начинку. Не докладывайте начинку до краев.
  5. Такой же вырезанный кусок лаваша, выкладываем поверх начинки и немного прижимаем.Такой же вырезанный кусок лаваша, выкладываем поверх начинки и немного прижимаем.
  6. Выкладываем оставшуюся начинку и выравниваем по всей поверхности.Выкладываем оставшуюся начинку и выравниваем по всей поверхности.
  7. Последний слой, вновь укрываем листом лаваша.Последний слой, вновь укрываем листом лаваша.
  8. Смазываем верх сметаной и посыпаем кунжутом.Смазываем верх сметаной и посыпаем кунжутом.
  9. Убираем противень в разогретую духовку на 200 градусов, запекаем 15-20 минут, до золотистой, красивой корочки.Убираем противень в разогретую духовку на 200 градусов, запекаем 15-20 минут, до золотистой, красивой корочки.

Видео рецепт Лаваш с творогом и яблоками запеченный

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы