Пышные булочки с начинкой

Пышные булочки с начинкой
Пышные булочки с начинкой — тесто получается воздушное, как пух, изумительно вкусные и главное, что их не нужно обжаривать в масле! Начинку вы можете подобрать абсолютно разную, заменить свой любимый вкус: сгущенка, шоколад, варенье и т.д. Или сделать, все булочки с разными начинками.


Ингредиенты:
  • Мука — 400 гр.
  • Молоко — 180 мл.
  • Дрожжи сухие — 7 гр.
  • Сахар — 70 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль — щепотка.
  • Экстракт ванили — 1 ч.л.
  • Сливочное масло — 50 гр.
  • Клубничный джем.
  • Сахарная пудра.

Пышные булочки с начинкой пошаговый рецепт с фото.


  1. Делаем тесто: > Молоко — 180 мл. > Сахар — 2 ч.л. > Дрожжи сухие — 7 гр. Венчиком все хорошенько перемешиваем и оставляем на 5-7 минут, дабы дрожжи настоялись.Делаем тесто:
    > Молоко — 180 мл.
    > Сахар — 2 ч.л.
    > Дрожжи сухие — 7 гр.
    Венчиком все хорошенько перемешиваем и оставляем на 5-7 минут, дабы дрожжи настоялись.
  2. В глубокую миску добавляем: > Просеиваем муку — 400 грамм. > Соль и сахар. Перемешиваем все и делаем небольшое углубление.В глубокую миску добавляем:
    > Просеиваем муку — 400 грамм.
    > Соль и сахар.
    Перемешиваем все и делаем небольшое углубление.
  3. В муку добавляем: > Подошедшие дрожжи с молоком. > Яйцо — 1 шт. > Экстракт ванили — 1 ч.л. Замешиваем тесто.В муку добавляем:
    > Подошедшие дрожжи с молоком.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Экстракт ванили — 1 ч.л.
    Замешиваем тесто.
  4. Топим 50 грамм сливочного масла и выливаем в тесто. Продолжаем замешивать.Топим 50 грамм сливочного масла и выливаем в тесто. Продолжаем замешивать.
  5. Продолжаем вымешивать тесто на столе до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к столу и рукам. Смазываем миску и тесто растительным маслом, накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место примерно на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме больше чем в 2 раза.Продолжаем вымешивать тесто на столе до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к столу и рукам.
    Смазываем миску и тесто растительным маслом, накрываем пищевой пленкой и убираем в теплое место примерно на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме больше чем в 2 раза.
  6. По истечению времени, тесто делим на нужное количество вам булочек и скатываем в шарики. Смазываем формочки подсолнечным маслом, кладем в них шарики, накрываем пленкой и даем постоять буквально 15-20 минут.По истечению времени, тесто делим на нужное количество вам булочек и скатываем в шарики. Смазываем формочки подсолнечным маслом, кладем в них шарики, накрываем пленкой и даем постоять буквально 15-20 минут.
  7. Когда тесто подошло, убираем формочки с разогретую духовку до 180 градусов, на 15-20 минут.Когда тесто подошло, убираем формочки в разогретую духовку до 180 градусов, на 15-20 минут.
  8. После духовки, обязательно проверьте булочки шпажкой или зубочисткой на их готовность. Снимите с формы и оставьте их остывать.После духовки, обязательно проверьте булочки шпажкой или зубочисткой на их готовность. Снимите с формы и оставьте их остывать.
  9. В каждой булочке делаем простой или китайской палочкой отверстие.В каждой булочке делаем простой или китайской палочкой отверстие.
  10. С помощи кулинарного пакета и насадки, наполняем подходящим для вас джемом.С помощи кулинарного пакета и насадки, наполняем подходящим для вас джемом.

Видео рецепт Пышные булочки с начинкой

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы