Запеченный осетр в духовке

Запеченный осетр в духовке

Запеченный осетр в духовке — является царской рыбой, так как мясо после приготовление очень нежное и изумительно вкусное! Если хотите удивить ваших гостей, то вам стоит обязательно приготовить запеченную рыбу в духовке! Данное блюдо подойдет особенно для всех праздников. Также, вы можете приготовить и для разнообразия в обыденный день.



Ингредиенты:
  • Осетр — 2,5 кг.
  • Лимон — 1 шт.
  • Итальянские травы — 1 ч.л.
  • Вода — 100 мл.
  • Растительное масло — 50 мл.
  • Петрушка — 1 пучок.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.
  • Фольга.

Запеченный осетр в духовке пошаговый рецепт с фото.


Важно: при покупке осетрины, обязательно обратите внимание на цвет рыбы. Окраска должна быть равномерной!
  1. Чистим рыбу, отрезаем плавники, обязательно избавляемся от жабр и главное, Удалите визигу!Чистим рыбу, отрезаем плавники, обязательно избавляемся от жабр и главное, Удалите визигу!
  2. Рыбу полностью всю солим, перчим, поливаем лимонным соком и внутрь рыбы добавляем итальянские приправы.Рыбу полностью всю солим, перчим, поливаем лимонным соком и внутрь рыбы добавляем итальянские приправы.
  3. В брюшко кладем петрушку.В брюшко кладем петрушку.
  4. Наливаем поверх зелени немножко растительного масла. По вашему желанию, вы можете зашить брюшко или закрепить шпажками.Наливаем поверх зелени немножко растительного масла. По вашему желанию, вы можете зашить брюшко или закрепить шпажками.
  5. На противень кладем фольгу и обильно смазываем подсолнечным маслом.На противень кладем фольгу и обильно смазываем подсолнечным маслом.
  6. Кладем рыбу на противень и делаем на хребте не глубокие надрезы, через расстояние. Затем, нарезаем дольки лимона и вставляем в сделанные на хребте надрезы.Кладем рыбу на противень и делаем на хребте не глубокие надрезы, через расстояние. Затем, нарезаем дольки лимона и вставляем в сделанные на хребте надрезы.
  7. Рыбку полностью заворачиваем, смазанной растительным маслом, фольгой. На противень вылейте 100 миллилитров воды!Рыбку полностью заворачиваем, смазанной растительным маслом, фольгой. На противень вылейте 100 миллилитров воды!
  8. Убираем противень в разогретую духовку на 200 градусов, на вторую полочку снизу и запекаем 60 минут.Убираем противень в разогретую духовку на 200 градусов, на вторую полочку снизу и запекаем 60 минут.
  9. Подаем запеченную рыбу с максимальным количеством овощей.Подаем запеченную рыбу с максимальным количеством овощей.

Видео рецепт Запеченный осетр в духовке

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы