Запеченный судак

Запеченный судак
Запеченный судак — делается очень быстро и просто, а главное, получается невероятно вкусно! Хотелось отметить, что судак является диетической рыбой. В данном рецепте нет каких-либо жирных добавок. Поэтому, если вы сидите на диете и вам хочется что-то особое или вы просто следите за своей фигурой, то данный рецепт отлично вам подойдет.


Ингредиенты:
  • Судак — 1-1,3 кг.
  • Сметана — 120 гр.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Соль — по вкусу.
  • Мускатный орех — 1/4 ч.л.
  • Твердый сыр — 70 гр.

Запеченный судак пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим рыбу, избавляемся от всех косточек. Нарезаем филе на порционные кусочки, солим по вкусу, посыпаем мускатным орехом и хорошенько все перемешиваем.Чистим рыбу, избавляемся от всех косточек. Нарезаем филе на порционные кусочки, солим по вкусу, посыпаем мускатным орехом и хорошенько все перемешиваем.
  2. Форму для запекания смазываем растительным маслом. Нарезаем репчатый лук полукольцами и выкладываем его.Форму для запекания смазываем растительным маслом. Нарезаем репчатый лук полукольцами и выкладываем его.
  3. Поверх лука, выкладываем рыбу в один слой.Поверх лука, выкладываем рыбу в один слой.
  4. Сверху рыбу обильно смазываем сметаной.Сверху рыбу обильно смазываем сметаной.
  5. Отправляем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов на 25-30 минут.Отправляем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов на 25-30 минут.
  6. По истечению времени, посыпаем блюдо тертым сыром и отправляем в духовку на 7 минут.По истечению времени, посыпаем блюдо тертым сыром и отправляем в духовку на 7 минут.

Нежнейшее мясо судака полностью готово и можно подавать с любым гарниром.
Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Запеченный судак

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы