Свекольный рулет с сельдью

Свекольный рулет с сельдью
Свекольный рулет с сельдью — делается очень просто, украшает ваш праздничный стол, а на вкус получается нежный и невероятно вкусный. Стоит отметить, что рулет, вы можете приготовить за один день до наступающего праздника.


Ингредиенты:
Бисквит:
  • Свекла — 250 гр.
  • Яйца — 3 шт.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Мука — 80 гр.

Начинка:
  • Крем-сыр — 300 гр.
  • Укроп.
  • Сельдь — 1 шт.

Свекольный рулет с сельдью пошаговый рецепт с фото.


  1. Запекаем свеклу в духовку, остужаем и натираем на мелкой терке. После чего, отожмите ее от лишней воды.Запекаем свеклу в духовку, остужаем и натираем на мелкой терке. После чего, отожмите ее от лишней воды.
  2. Три сырых яйца, отделяем белок от желтка.Три сырых яйца, отделяем белок от желтка.
  3. В миске смешиваем: > Запеченную, натертую свеклу. > Желток — 3 шт. > Соль — 1 ч.л. > Растительное масло — 1 ст.л. Венчиком хорошенько перемешиваем.В миске смешиваем:
    > Запеченную, натертую свеклу.
    > Желток — 3 шт.
    > Соль — 1 ч.л.
    > Растительное масло — 1 ст.л.
    Венчиком хорошенько перемешиваем.
  4. Добавляем 80 грамм муки к свекле и вновь перемешиваем.Добавляем 80 грамм муки к свекле и вновь перемешиваем.
  5. Взбиваем белки до пышной массы.Взбиваем белки до пышной массы.
  6. Во взбитые белки, постепенно добавляем, делаем 3-4 подхода, свекольную массу и хорошенько, силиконовой лопаткой все перемешиваем.Во взбитые белки, постепенно добавляем, делаем 3-4 подхода, свекольную массу и хорошенько, силиконовой лопаткой все перемешиваем.
  7. Противень застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выкладываем свекольное тесто и выравниваем по всей поверхности.Противень застилаем пергаментной бумагой и смазываем растительным маслом. Выкладываем свекольное тесто и выравниваем по всей поверхности.
  8. Убираем противень в разогретую духовку на 180 градусов, на средний уровень, режим выпекания верх-низ, запекаем 15 минут.Убираем противень в разогретую духовку на 180 градусов, на средний уровень, режим выпекания верх-низ, запекаем 15 минут.
  9. По истечению времени, пока корж горячий, сворачиваем его в рулет вместе с пергаментной бумагой. Оставляем в сторонке до полного его остывания.По истечению времени, пока корж горячий, сворачиваем его в рулет вместе с пергаментной бумагой. Оставляем в сторонке до полного его остывания.
  10. Мелкими кубиками нарезаем филе рубки и измельчаем зелень.Мелкими кубиками нарезаем филе рубки и измельчаем зелень.
  11. Разворачиваем остывший рулет и равномерно, по всей поверхности, размазываем по коржу крем-сыр, тонким слоем.Разворачиваем остывший рулет и равномерно, по всей поверхности, размазываем по коржу крем-сыр, тонким слоем.
  12. Первым делом, выкладываем нарезанную сельдь, после чего посыпаем измельченной зеленью.Первым делом, выкладываем нарезанную сельдь, после чего посыпаем измельченной зеленью.
  13. Очень туго, сворачиваем корж с начинкой в рулет. Заворачиваем его обратно в бумагу и убираем в холодильник минимум на 2 часа.Очень туго, сворачиваем корж с начинкой в рулет. Заворачиваем его обратно в бумагу и убираем в холодильник минимум на 2 часа.
  14. Нарезаем свекольный рулет на кусочки и все, можно подавать на стол.Нарезаем свекольный рулет на кусочки и все, можно подавать на стол.

Видео рецепт Свекольный рулет с сельдью

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы