Рулетики с Селедкой

Рулетики с Селедкой

Рулетики с Селедкой — праздничная, сочная, аппетитная, красивая и очень вкусная закуска для любых посиделок! Если вы очень любите блюда с сельдью, то вам обязательно нужно приготовить рулетики и вы не будете разочарованы! Данная закуска, обязательно понравится всем присутствующим за вашим столом!



Ингредиенты:
  • Селедь, филе — 1 шт.
  • Свекла — 2 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Картофель — 2 шт.
  • Листья нори — 2 шт.
  • Зеленый лук.
  • Дижонская горчица.
  • Майонез.
  • Соль — по вкусу.

Рулетики с Селедкой пошаговый рецепт с фото.


Необходимо заранее отварить и остудить: свеклу, Морковь и Картофель.


  1. На пищевую пленку выкладываем целый лист водорослей нори.На пищевую пленку выкладываем целый лист водорослей нори.
  2. Отварную свеклу натираем на крупной терке и равномерно выкладываем по всему листу нори. Сделайте небольшой отступ снизу и сверху. Данный слой необходимо слегка посолить и сделать сеточку из майонеза.Отварную свеклу натираем на крупной терке и равномерно выкладываем по всему листу нори. Сделайте небольшой отступ снизу и сверху. Данный слой необходимо слегка посолить и сделать сеточку из майонеза.
  3. Отварную морковь натираем на крупной терке и выкладываем поверх свеклы. Слегка солим и делаем тоненькую сеточку из майонеза.Отварную морковь натираем на крупной терке и выкладываем поверх свеклы. Слегка солим и делаем тоненькую сеточку из майонеза.
  4. Картофель также натираем на крупной терке, равномерно выкладываем, солим и наносим майонез.Картофель также натираем на крупной терке, равномерно выкладываем, солим и наносим майонез.
  5. Филе селедки нарезаем на кусочки и выкладываем в один ряд.Филе селедки нарезаем на кусочки и выкладываем в один ряд.
  6. С двух сторон сельди, добавляем по 2 перышка зеленого лука. Поверх селедки, наносим горчицу в зернах.С двух сторон сельди, добавляем по 2 перышка зеленого лука.
    Поверх селедки, наносим горчицу в зернах.
  7. Очень аккуратно, формируем плотный рулет.Очень аккуратно, формируем плотный рулет.
  8. Сформированный рулет, плотно сворачиваем пищевой пленкой и убираем на 2 часа в холодильник. Таким же образом, делаем и второй рулет.Сформированный рулет, плотно сворачиваем пищевой пленкой и убираем на 2 часа в холодильник.
    Таким же образом, делаем и второй рулет.
  9. По истечению времени, нарезаем большие рулеты, на порционные кусочки.По истечению времени, нарезаем большие рулеты, на порционные кусочки.

Видео рецепт Рулетики с Селедкой

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы