Пирог Мазурка

Пирог Мазурка
Пирог Мазурка — является одним из самых популярных рецептов, бисквитное тесто с добавлением сухофруктов и орехов. Так оно делается одним тестом, готовить пирог легко и просто. Приготовив, вы получите невероятно вкусный пирог и массу воспоминаний с детства.


Ингредиенты:
  • Изюм — 1 стакан.
  • Грецкие орехи — 1 стакан.
  • Сахар — 2/3 стакана.
  • Яйца — 3 шт.
  • Мука — 1 стакан.
  • Сливочное масло.
  • Сода — 0,5 ч.л.
  • Уксус 9% — 0,5 ч.л.
  • Сахарная пудра.

Пирог Мазурка пошаговый рецепт с фото.


  1. Чистим грецкие орехи, разламываем на небольшие кусочки и обжариваем на горячей сковороде без растительного масла. Когда орехи подрумянятся, пересыпаем их на полотенце и даем полностью остыть.Чистим грецкие орехи, разламываем на небольшие кусочки и обжариваем на горячей сковороде без растительного масла. Когда орехи подрумянятся, пересыпаем их на полотенце и даем полностью остыть.
  2. Заворачиваем в полотенце и слегка перетираем, дабы избавиться от шелухи. Затем в ручную осматриваем и убираем лишнюю шелуху.Заворачиваем в полотенце и слегка перетираем, дабы избавиться от шелухи. Затем в ручную осматриваем и убираем лишнюю шелуху.
  3. С помощи ножа или скалки, измельчаем орехи.С помощи ножа или скалки, измельчаем орехи.







    Важно: не перетирайте в порошок, так как орехи должны чувствовать в самом пироге.
  4. В холодной воде замачиваем изюм на 30 минут.В холодной воде замачиваем изюм на 30 минут.
  5. По истечению времени, Просушиваем изюм бумажным полотенцем.По истечению времени, Просушиваем изюм бумажным полотенцем.
  6. Три яйца и 2/3 стакана сахара добавляем в глубокую емкость и хорошенько взбиваем.Три яйца и 2/3 стакана сахара добавляем в глубокую емкость и хорошенько взбиваем.
  7. Постепенно, через сито, добавляем муку и силиконовой лопаткой тщательно перемешиваем.Постепенно, через сито, добавляем муку и силиконовой лопаткой тщательно перемешиваем.
  8. Добавляем орехи и перемешиваем.Добавляем орехи и перемешиваем.
  9. Пересыпаем изюм и хорошенько перемешиваем.Пересыпаем изюм и хорошенько перемешиваем.
  10. Уксус добавляем к соде, перемешиваем и добавляем в пирог. Вновь тщательно все перемешивать.Уксус добавляем к соде, перемешиваем и добавляем в пирог. Вновь тщательно все перемешивать.
  11. Топим сливочное масло и смазываем подходящую форму.Топим сливочное масло и смазываем подходящую форму.
  12. В форму добавляем приготовленное тесто.В форму добавляем приготовленное тесто.
  13. Убираем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем на протяжении 30 минут.Убираем пирог в разогретую духовку до 180 градусов и запекаем на протяжении 30 минут.
  14. Достаем пирог с формы, даем ему полностью остыть и посыпаем сахарной пудрой. После чего, можно подавать на стол.Достаем пирог с формы, даем ему полностью остыть и посыпаем сахарной пудрой. После чего, можно подавать на стол.

Видео рецепт Пирог Мазурка

Капча: 15+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы