Тефтели в Сливочном Соусе

Тефтели в Сливочном Соусе
Тефтели в сливочном соусе — ароматные, сочные и изумительно вкусные. Тефтели, вы можете подавать совершенно с разным гарниром, будь хоть крупа, макароны или картошка. Они обязательно понравятся вашим детям и взрослым.


Ингредиенты:
  • Размеры формы — 23 Х 32 см.
  • Любой фарша — 750 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика.
  • Рис — 100 гр.
  • Сыр — 100 гр.
  • Жирные сливки — 400 мл.
  • Картофельный крахмал — 1 ч.л.
  • Приправы «Прованские травы» — 1 ч.л.
  • Сливочное масло — смазать форму.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Тефтели в Сливочном Соусе пошаговый рецепт с фото.


  1. Отвариваем рис практически до готовности.Отвариваем рис практически до готовности.
  2. Натираем на мелкой терке репчатый лук и два зубчика чеснока. Затем добавляем в фарш.Натираем на мелкой терке репчатый лук и два зубчика чеснока. Затем добавляем в фарш.
  3. Практически готовый рис, также добавляем в фарш. Посыпаем черным, молотым перцем и солим по вашему вкусу. Затем все хорошенько перемешиваем.Практически готовый рис, также добавляем в фарш. Посыпаем черным, молотым перцем и солим по вашему вкусу. Затем все хорошенько перемешиваем.
  4. Смачиваем руки в простой воде — это чтоб фарш не прилипал к рукам. Формируем тефтели, смазываем форму для запекания растительным маслом и укладываем, на небольшом расстоянии друг от друга, приготовленные шарики.Смачиваем руки в простой воде — это чтоб фарш не прилипал к рукам. Формируем тефтели, смазываем форму для запекания растительным маслом и укладываем, на небольшом расстоянии друг от друга, приготовленные шарики.
  5. В миску добавляем: > Жирные сливки — 400 миллилитров. > Прованские травы — 1 чайную ложку. > Соль — по вкусу. > Молотый перец — по вкусу. > Картофельный крахмал — 1 чайную ложку. Венчикам тщательно все ингредиенты перемешиваем.В миску добавляем:
    > Жирные сливки — 400 миллилитров.
    > Прованские травы — 1 чайную ложку.
    > Соль — по вкусу.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Картофельный крахмал — 1 чайную ложку.
    Венчикам тщательно все ингредиенты перемешиваем.
  6. 100 грамм твердого сыра, натираем на мелкой терке. 50 грамм натертого сыра, добавляем в сливочный соус и перемешиваем.100 грамм твердого сыра, натираем на мелкой терке.
    50 грамм натертого сыра, добавляем в сливочный соус и перемешиваем.
  7. Тефтели заливаем сливочным соусом. Отправляем поддон в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 40 минут.Тефтели заливаем сливочным соусом.
    Отправляем поддон в разогретую духовку до 180 градусов, примерно на 40 минут.
  8. По истечению времени, достаем тефтели с духовки, посыпаем оставшемся натертым сыром и вновь отправляем в духовку на 5-7 минут.По истечению времени, достаем тефтели с духовки, посыпаем оставшемся натертым сыром и вновь отправляем в духовку на 5-7 минут.

Перед подачей, обязательно полейте тефтельки сливочным соусом!
Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Тефтели в Сливочном Соусе


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы