Хрустящие баклажаны по-японски

Хрустящие баклажаны по-японски

Хрустящие баклажаны по-японски — вкусное, хрустящие лакомство в кисло-сладком соусе, которое придется вам и вашим близки по душе! Готовиться данное блюдо очень быстро и легко, займет всего 25 минут.



Ингредиенты:
  • Баклажаны — 450 гр.
  • Растительное масло — 200 мл.
  • Кукурузный крахмал — 100 гр.
  • Кисло-сладкий соус чили — 50 мл.
  • Рисовый уксус — 2 ч.л.
  • Чесночный порошок — 1 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л.

Хрустящие баклажаны по-японски пошаговый рецепт с фото.


  1. У баклажан полностью снимаем кожуру и нарезаем на средние кубики. Перекладываем в емкость.У баклажан полностью снимаем кожуру и нарезаем на средние кубики. Перекладываем в емкость.
  2. К баклажан добавляем: > Рисовый уксус — 2 ч.л. > Чесночный порошок — 1 ч.л. > Соль — 1 ч.л. Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться 15 минут.К баклажан добавляем:
    > Рисовый уксус — 2 ч.л.
    > Чесночный порошок — 1 ч.л.
    > Соль — 1 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем и оставляем мариноваться 15 минут.
  3. Нарезанные баклажаны обмакиваем в кукурузной муке. Затем через пропускаем через сито, дабы избавиться от лишней муки.Нарезанные баклажаны обмакиваем в кукурузной муке.
    Затем через пропускаем через сито, дабы избавиться от лишней муки.
  4. В сковородке очень сильно разогреваем масло, после чего помещаем кусочки баклажан. Готовим 1 минуту. По истечению времени, достаем хрустящие баклажаны на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего жира.В сковородке очень сильно разогреваем масло, после чего помещаем кусочки баклажан. Готовим 1 минуту.
    По истечению времени, достаем хрустящие баклажаны на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего жира.
  5. Добавляем к кусочкам 50 миллилитров кисло-сладкого соуса чили и хорошенько перемешиваем.Добавляем к кусочкам 50 миллилитров кисло-сладкого соуса чили и хорошенько перемешиваем.
  6. Перед подачей, полейте еще соусом по вашему вкусу, дабы во время приема пищи, обмакивать в соус.Перед подачей, полейте еще соусом по вашему вкусу, дабы во время приема пищи, обмакивать в соус.

Видео рецепт Хрустящие баклажаны по-японски


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы