Зефир роза

Зефир роза
Зефир роза — смотрится невероятно красиво, а главное получается очень вкусно и вам не составит хлопот приготовить кулинарный шедевр. Вы затратите всего 15 минут на приготовление, но подача к столу будет великолепной и сладкой.


Ингредиенты:
  • Замороженная малина — 400 гр.
  • Сахар — 150 гр.
  • Глюкозный сироп — 50 гр.
  • Агар агара — 8 гр.
  • Белок — 70 гр. (2 шт.)
  • Сахар — 70 гр.
  • Лимонная кислота — 1/3 ч.л.

Зефир роза пошаговый рецепт с фото.


Важно: так как зефир быстро приготовить и он практически мгновенно застывает, приготовьте заранее:
> Кондитерские мешки с насадками, чтоб делать форму зефира.
> Противень с пергаментной бумагой.
  1. Размораживаем малину и погружным блендером делаем пюре.Размораживаем малину и погружным блендером делаем пюре.
  2. Обязательно перетираем пюре из ягод через сито, дабы косточки не попали в зефир.Обязательно перетираем пюре из ягод через сито, дабы косточки не попали в зефир.
  3. В железной миске смешиваем: > Пюре из ягод. > Сахар — 150 гр. > Глюкозный сироп — 50 гр. > Агар агара — 8 гр.В железной миске смешиваем:
    > Пюре из ягод.
    > Сахар — 150 гр.
    > Глюкозный сироп — 50 гр.
    > Агар агара — 8 гр.
  4. Ставим миску на плиту и варим на среднем огне до 110 градусов (7 минут), при этом, регулярно помешиваем.Ставим миску на плиту и варим на среднем огне до 110 градусов (7 минут), при этом, регулярно помешиваем.
  5. На второй мину кипения сиропа, начинаем взбивать два белка и щепотку лимонной кислоты.На второй мину кипения сиропа, начинаем взбивать два белка и щепотку лимонной кислоты.
  6. На четвертой минуте кипения сиропа, добавляем к белку 70 грамм сахара.На четвертой минуте кипения сиропа, добавляем к белку 70 грамм сахара.
  7. Постепенно добавляем горячий сироп к белкам.Постепенно добавляем горячий сироп к белкам.
  8. Перекладываем взбитую массу в кулинарный пакет с небольшой насадкой. С помощью круговых движений, делаем форму.Перекладываем взбитую массу в кулинарный пакет с небольшой насадкой. С помощью круговых движений, делаем форму.
  9. Возьмите насадку побольше и выдавливайте крем в одну кучку с больше к малому. Тем самым получим другую форму.Возьмите насадку побольше и выдавливайте крем в одну кучку с больше к малому. Тем самым получим другую форму.
  10. С помощи плоской насадки, крем укладываем внахлест, тем самым получаем лепестки роз. Примечание: вы можете сделать розы закрытые, открытые, большие или маленькие. Это уже на ваше усмотрение.С помощи плоской насадки, крем укладываем внахлест, тем самым получаем лепестки роз.






    Примечание: вы можете сделать розы закрытые, открытые, большие или маленькие. Это уже на ваше усмотрение.
  11. Оставляем приготовленный зефир сушиться от 8 до 12 часов.Оставляем приготовленный зефир сушиться от 8 до 12 часов.
  12. По истечению времени, смешиваем кукурузный крахмал и сахарную пудру, один к одному, затем посыпаем зефир.По истечению времени, смешиваем кукурузный крахмал и сахарную пудру, один к одному, затем посыпаем зефир.

Видео рецепт Зефир роза

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы