Салат Сельдь под шубой — рулет

Салат Сельдь под шубой — рулет

Салат, Сельдь под шубой — вкусный и необыкновенный вид. Салатик, который украсит ваш праздничный стол, а блестящая и уникальная подача, никого из близких и гостей не останется равнодушным!



Ингредиенты:
  • Сельдь 1 шт.
  • Картофель — 4 шт.
  • Морковь — 2 шт.
  • Свёкла — 2 шт.
  • Перец — по вкусу.
  • Майонез.


Для маринада:

  • Луковица — 1 шт.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Уксус 9% — 3 ст.л.
  • Соль — по вкусу.


Для украшения:

  • Укроп — 1 веточка.
  • Красная луковица 1 шт.
  • Черные оливки - 2 шт.

Салат Сельдь под шубой — рулет пошаговый рецепт с фото.


  1. Заворачиваем картошку, морковку и свеклу в фольгу и убираем в разогретую духовку до 200 градусов. Запекаем до полной готовности. > Картофель — 00:40. > Морковь — 00:50. > Свёкла — 01:00.Заворачиваем картошку, морковку и свеклу в фольгу и убираем в разогретую духовку до 200 градусов. Запекаем до полной готовности.
    > Картофель — 00:40.
    > Морковь — 00:50.
    > Свёкла — 01:00.
  2. Селедку полностью чистим от внутренностей, и костей и разделяем на две половинки. Одну сторону нарезаем тоненькими кусочками, 5-6 штук будет достаточно. Они пойдут для украшения салата. Вторую половину и остатки, нарезаем на маленькие кубики.Селедку полностью чистим от внутренностей, и костей и разделяем на две половинки.
    Одну сторону нарезаем тоненькими кусочками, 5-6 штук будет достаточно. Они пойдут для украшения салата.
    Вторую половину и остатки, нарезаем на маленькие кубики.
  3. Маринуем лук: > Нарезаем луковицу на маленькие кубики. > Заливаем кипятком репчатый лук. > Сахар — 1 столовую ложку. > Соль — щепотку. > Уксус 9% — 3 столовые ложки. Размешиваем и оставляем на 10-15 минут.Маринуем лук:
    > Нарезаем луковицу на маленькие кубики.
    > Заливаем кипятком репчатый лук.
    > Сахар — 1 столовую ложку.
    > Соль — щепотку.
    > Уксус 9% — 3 столовые ложки.
    Размешиваем и оставляем на 10-15 минут.
  4. Натираем свеклу нам мелкой терке и отжимаем через сито, лишнюю водичку. Накрываем стол пищевой пленкой и тонким слоем выкладываем свеклу. Обязательно выравняйте по краям. Нанесите сеточку из майонеза.Натираем свеклу нам мелкой терке и отжимаем через сито, лишнюю водичку.
    Накрываем стол пищевой пленкой и тонким слоем выкладываем свеклу. Обязательно выравняйте по краям.
    Нанесите сеточку из майонеза.
  5. Натираем морковку на мелкой терке и выкладываем тонким слоем поверх свеклы. Обязательно выравниваем и вновь делаем небольшую сеточку из майонеза.Натираем морковку на мелкой терке и выкладываем тонким слоем поверх свеклы. Обязательно выравниваем и вновь делаем небольшую сеточку из майонеза.
  6. Натертую картошку, кладем поверх моркови, равняем, и наносим майонез.Натертую картошку, кладем поверх моркови, равняем, и наносим майонез.
  7. Выкладываем и разравниваем нарезанную кубиками селедку.Выкладываем и разравниваем нарезанную кубиками селедку.
  8. Аккуратно и не спеша, заворачиваем салат в рулет.Аккуратно и не спеша, заворачиваем салат в рулет.
  9. Очень плотно по центу и по краям, затягиваем пищевую пленку, дабы все слои скрепились между собой. Убираем в холодильник на 30 минут.Очень плотно по центу и по краям, затягиваем пищевую пленку, дабы все слои скрепились между собой. Убираем в холодильник на 30 минут.
  10. Красную луковицу надрезаем по всей окружности зигзагообразной линией. Затем снимаем. Получилась очень красивая корона.Красную луковицу надрезаем по всей окружности зигзагообразной линией. Затем снимаем. Получилась очень красивая корона.
  11. По истечению времени, очень аккуратно, перекатываем с пленки на подходящую тарелку рулет.По истечению времени, очень аккуратно, перекатываем с пленки на подходящую тарелку рулет.





    Важно: обязательно вытрите края у тарелки, так как в любом случае, вы их запачкаете.
  12. Украшаем салат: > С боку делаем укропом. > Выкладываем короны из лука. > В лук добавляем по 1 оливке. > Выкладываем кусочками селедку.Украшаем салат:
    > С боку делаем укропом.
    > Выкладываем короны из лука.
    > В лук добавляем по 1 оливке.
    > Выкладываем кусочками селедку.

Видео рецепт Салат Сельдь под шубой — рулет

Капча: 57+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы