Рулет из курицы с грибной начинкой

Рулет из курицы с грибной начинкой
Рулет из курицы с грибной начинкой — делаются очень легко и просто, получаются нежные, сытные подойдут к любому гарниру или просто на закуску. Благодаря йогурту или сметане, это уже на ваше усмотрение, маринованное мясо, словно тает во рту, а грибы с сыром, придают сочную начинку.


Ингредиенты:
  • Куриное филе — 2 шт.
  • Шампиньоны — 10 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Сыр — 30 гр.
  • Растительное масло — 2 ст.л.
  • Йогурт или сметана — 1 ст.л.
  • Дижонская горчица — 1 ст.л.
  • Петрушка.
  • Чеснок — 1 зубчик.
  • Соль — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.

Рулет из курицы с грибной начинкой пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем мясо:
  1. Каждый кусочек куриного филе практически разрезаем на две части, не доходя до конца.Каждый кусочек куриного филе практически разрезаем на две части, не доходя до конца.
  2. Накрываем мясо простой пленкой и отбиваем его скалкой или молотком.Накрываем мясо простой пленкой и отбиваем его скалкой или молотком.
  3. Делаем маринад: > Йогурт или сметана — 1 ст.л. > Дижонская горчица — 1 ст.л. > Соль — по вкусу. > Молотый перец — по вкусу. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем.Делаем маринад:
    > Йогурт или сметана — 1 ст.л.
    > Дижонская горчица — 1 ст.л.
    > Соль — по вкусу.
    > Молотый перец — по вкусу.
    Все ингредиенты хорошенько перемешиваем.
  4. Смазываем приготовленным соусом куриное филе с двух сторон.Смазываем приготовленным соусом куриное филе с двух сторон.

Делаем начинку:
  1. Режим луковицу на маленькие кусочки и обжариваем с растительным маслом 2-3 минуты.Режим луковицу на маленькие кусочки и обжариваем с растительным маслом 2-3 минуты.
  2. Мелко нарезаем грибы и отправляем к луку, перемешиваем и жарим до полной готовности грибов.Мелко нарезаем грибы и отправляем к луку, перемешиваем и жарим до полной готовности грибов.
  3. > Натираем на крупной терке твердый сыр. > Мелко нарезаем петрушку. > Измельчаем один зубчик чеснока. По истечению времени, добавляем к зажарке.  Все ингредиенты перемешиваем и сразу же снимаем с плиты. Затем перекладываем в тарелку, дабы сыр не подгорел и слегка остыла.> Натираем на крупной терке твердый сыр.
    > Мелко нарезаем петрушку.
    > Измельчаем один зубчик чеснока.
    По истечению времени, добавляем к зажарке.  Все ингредиенты перемешиваем и сразу же снимаем с плиты. Затем перекладываем в тарелку, дабы сыр не подгорел и слегка остыла.

Приступаем к готовке:
  1. Курицу кладем в небольшой внахлест и выкладываем по центу приготовленную начинку.Курицу кладем в небольшой внахлест и выкладываем по центу приготовленную начинку.
  2. Заворачиваем куриное мясо в рулет.Заворачиваем куриное мясо в рулет.
  3. Чтоб у нас рулет не развалился, скрепляем края обыкновенными зубочистками.Чтоб у нас рулет не развалился, скрепляем края обыкновенными зубочистками.
  4. Переворачиваем рулет и кладем в поддон. Необходимо, чтоб рулет лежал швом в низ!Переворачиваем рулет и кладем в поддон. Необходимо, чтоб рулет лежал швом в низ!
  5. Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и готовим 20 минут. Когда блюдо будет готово, первым делом, снимите шпажки.Убираем блюдо в разогретую духовку до 180 градусов и готовим 20 минут. Когда блюдо будет готово, первым делом, снимите шпажки.

Видео рецепт Рулет из курицы с грибной начинкой

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы