Торт на День Рождения

Торт на День Рождения
Торт на День Рождения — невероятно вкусны! Кроме основного подарка, на долгожданный праздник, что можно подарить? Конечно же испеченный, нереально красивый и очень вкусный тор, который будет приготовленный собственными руками.


Ингредиенты:
Тесто:
  • Яйца — 3 шт.
  • Сахар — 120 гр.
  • Мука — 100 гр.

Крем-чиз:
  • Крем-сыр — 150 гр.
  • Сливки 33% — 150 гр.
  • Сахарная пудра — 50 гр.
  • Клубника — 200 гр.

Крем для выравнивания:
  • Сливочное масло — 100 гр.
  • Сахарная пудра — 50 гр.
  • Крем-сыр — 300 гр.
  • Крем краситель — по желанию.

Шоколадные подтеки:
  • Черный шоколад — 70 гр.
  • Сливки 33% — 70 гр.

Для украшение:
  • Малина.
  • Клубника.
  • Ежевика.
  • Можно заменить на любые ягоды.

Торт на День Рождения пошаговый рецепт с фото.


Делаем бисквит:
  1. В миску добавляем 3 яйца и 120 грамм сахара. Затем взбиваем, пока у нас не получиться пышная масса.В миску добавляем 3 яйца и 120 грамм сахара. Затем взбиваем, пока у нас не получиться пышная масса.
  2. Просеиваем и пересыпаем 100 грамм муки и не спеша, вмешиваем все ингредиенты.Просеиваем и пересыпаем 100 грамм муки и не спеша, вмешиваем все ингредиенты.
  3. Берем разъемную форму 18 сантиметров. На дно и края кладем пергаментную бумагу. Чтоб по краям бумага держалась, смажьте сливочным маслом. Переливаем тесто в кулинарное кольцо. С помощи движений, разровняйте тесто.Берем разъемную форму 18 сантиметров. На дно и края кладем пергаментную бумагу. Чтоб по краям бумага держалась, смажьте сливочным маслом.
    Переливаем тесто в кулинарное кольцо. С помощи движений, разровняйте тесто.
  4. Бисквитное тесто ставим в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 35 минут.Бисквитное тесто ставим в разогретую духовку на 180 градусов, запекаем 35 минут.
  5. По истечению времени, достаем бисквит с разъемного кольца. Остужаем до комнатной температуры и разрезаем на три коржа.По истечению времени, достаем бисквит с разъемного кольца. Остужаем до комнатной температуры и разрезаем на три коржа.

Крем-чиз:
  1. В чашу кухонной машины добавляем: > Крем-сыр. > Сливки 33%. > Сахарная пудра. Взбиваем на небольших оборотов до однородной массы.В чашу кухонной машины добавляем:
    > Крем-сыр.
    > Сливки 33%.
    > Сахарная пудра.
    Взбиваем на небольших оборотов до однородной массы.
  2. 200 грамм клубники, нарезаем на полоски.200 грамм клубники, нарезаем на полоски.

Крем для выравнивания:
  1. 100 грамм мягкого сливочного масла, взбиваем до пышной массы.100 грамм мягкого сливочного масла, взбиваем до пышной массы.
  2. К маслу пересыпаем сахарную пудру и продолжаем взбивать.К маслу пересыпаем сахарную пудру и продолжаем взбивать.
  3. Добавляем Крем-сыр и вновь взбиваем.Добавляем Крем-сыр и вновь взбиваем.
  4. По вашему желанию, добавьте одну капельку крема красителя. Вручную, хорошенько вмешиваем краситель.По вашему желанию, добавьте одну капельку крема красителя. Вручную, хорошенько вмешиваем краситель.

Сборка торта:
  1. Один корж смазываем приготовленным кремом. Поверх крема, выкладываем клубнику.Один корж смазываем приготовленным кремом. Поверх крема, выкладываем клубнику.






    Важно: близко к краям ягоды не кладите.
  2. Кладем сверху второй корж и повторяем все действия: размазываем крем и кладем клубнику. Накрываем третьим коржом. Убираем торт в холодильник.Кладем сверху второй корж и повторяем все действия: размазываем крем и кладем клубнику. Накрываем третьим коржом.
    Убираем торт в холодильник.
  3. Тортик со всех сторон размазываем, тонким слоем, кремом для выравнивания. Затем убираем в морозильную камеру буквально на 15 минут.Тортик со всех сторон размазываем, тонким слоем, кремом для выравнивания. Затем убираем в морозильную камеру буквально на 15 минут.
  4. По истечению времени, достаем тортик и выравняйте края и верх. Затем вновь убираем в морозилку на 30 минут.По истечению времени, достаем тортик и выравняйте края и верх. Затем вновь убираем в морозилку на 30 минут.

Шоколадные подтеки:
  1. Разогреваем 70 грамм сливок на плите, но не доводим до кипения. Добавляем в горячие сливки плитки шоколада. Силиконовой лопаткой, хорошенько все перемешиваем, до полного растворения шоколада.Разогреваем 70 грамм сливок на плите, но не доводим до кипения. Добавляем в горячие сливки плитки шоколада.
    Силиконовой лопаткой, хорошенько все перемешиваем, до полного растворения шоколада.

Важно: шоколадные подтеки наноситься исключительно на холодный, замороженный торт!

Украшаем для подачи:
  1. В кулинарный пакет переливаем теплые сливки с шоколадом и аккуратно, по краям, наносим их на завороженный торт.В кулинарный пакет переливаем теплые сливки с шоколадом и аккуратно, по краям, наносим их на завороженный торт.
  2. Раскладываем в разнобой ягоды на шоколадные подтеки.Раскладываем в разнобой ягоды на шоколадные подтеки.

Торт на День рожденья полностью готов. Можете подавать на стол и радовать своих близких и гостей.
Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Торт на День Рождения

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы