Торт орешек

Торт орешек

Желаете удивить близких и посидеть в кругу друзей за чашечкой чая или кофе? Тогда вам предстоит сделать выпечку. Мы предлагаем вам рецепт торт орешек — невероятно вкусный, приготовить сможет даже начинающий кулинар. Все ингредиенты идеально подобраны, слои получаются тоненькие, а сметанный крем придаст нежность и незабываемый вкус.



Ингредиенты:

Для теста:

  • Орехи — 100 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — 1/3 ч.л.
  • Сахар — 150 гр.
  • Ванилин — 1 пачка.
  • Мука — 250-300 гр.
  • Разрыхлитель — 10 гр.


Для крема:

  • Сметана 20-25% — 500 мл.
  • Сахарная пудра «Haas» — 80 гр.
  • Лимонная кислота — 1/4 ч.л.

Торт орешек пошаговый рецепт с фото.


  1. В блендере измельчаем орехи.В блендере измельчаем орехи.
  2. В глубокую посуду добавляем: > Яйца — 2 шт. > Соль — 1/3 ч.л. > Сахар — 150 гр. > Ванилин — 1 пачка. Взбиваем миксером 3 минуты, до увеличения массы в три раза.В глубокую посуду добавляем:
    > Яйца — 2 шт.
    > Соль — 1/3 ч.л.
    > Сахар — 150 гр.
    > Ванилин — 1 пачка.
    Взбиваем миксером 3 минуты, до увеличения массы в три раза.
  3. В глубокую емкость добавляем: > Мука — 250-300 гр. > Разрыхлитель — 10 гр. > Измельченный орехи. Перемешиваем.В глубокую емкость добавляем:
    > Мука — 250-300 гр.
    > Разрыхлитель — 10 гр.
    > Измельченный орехи.
    Перемешиваем.
  4. В яичную массу добавляем постепенно муку с орешками. С начало перемешаем в миске, затем на столе руками.В яичную массу добавляем постепенно муку с орешками. С начало перемешаем в миске, затем на столе руками.
  5. Из теста делаем колбаску, затем разделяем на 9-10 равных частей.Из теста делаем колбаску, затем разделяем на 9-10 равных частей.
  6. Каждый кусочек теста раскатываем в тоненький блинчик. Отправляем по отдельности в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 2-3 минутки, в зависимости от вашей духовки.Каждый кусочек теста раскатываем в тоненький блинчик. Отправляем по отдельности в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 2-3 минутки, в зависимости от вашей духовки.
  7. Сразу же после духовке, вынимаем корж, накрываем миской и выравниваем края.Сразу же после духовке, вынимаем корж, накрываем миской и выравниваем края.
  8. В емкость добавляем: > Сметана 20-25% — 500 миллилитров. > Сахарная пудра «Haas» — 80 грамм. > Лимонная кислота — 1/4 чайной ложки. Перемешиваем до однородности. Сметанный крем готов.В емкость добавляем:
    > Сметана 20-25% — 500 миллилитров.
    > Сахарная пудра  — 80 грамм.
    > Лимонная кислота — 1/4 чайной ложки.
    Перемешиваем до однородности. Сметанный крем готов.
  9. Коржи промазываем сметанным кремом, примерно по 1 столовой ложки и выкладываем друг на друга. Смазываем бока и верх тортика.Коржи промазываем сметанным кремом, примерно по 1 столовой ложки и выкладываем друг на друга. Смазываем бока и верх тортика.
  10. Отрезанные части от коржей измельчаем в блендере и посыпаем со всех сторон тортик.Отрезанные части от коржей измельчаем в блендере и посыпаем со всех сторон тортик.
  11. Кладем любой красивый трафарет и посыпаем сахарной пудрой. Тортик убираем в холодильник, чтоб он пропитался. Ну и конечно же выкладываем грецкие орехи.Кладем любой красивый трафарет и посыпаем сахарной пудрой. Тортик убираем в холодильник, чтоб он пропитался. Ну и конечно же выкладываем грецкие орехи.

Видео рецепт Торт орешек

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы