Лимонное печенье

Лимонное печенье
Лимонное печенье — ароматное, мягкое, яркое и очень вкусное. Также, вам не понадобиться использовать миксер, бленде или кухонную машину, рецепт очень простой, готовиться просто и быстро.


Ингредиенты:
На 16 штук:
  • Сливочное масло — 115 гр.
  • Сахар — 130 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Желток — 1 шт.
  • мука — 220 гр.
  • Разрыхлитель — 0,5 ч.л.
  • Соль щепотка.
  • Цедра 1 лимона.
  • Желтый краситель.

Лимонное печенье пошаговый рецепт с фото.


  1. В миске смешиваем: > Мягкое сливочное масло — 115 гр. > Натираем цедра 1 лимона. > Сахар — 130 гр. > Желток — 1 шт. > Соль щепотка. > Несколько капель красителя. Поочередно добавляем и венчиком все перемешиваем.В миске смешиваем:
    > Мягкое сливочное масло — 115 гр.
    > Натираем цедра 1 лимона.
    > Сахар — 130 гр.
    > Желток — 1 шт.
    > Соль щепотка.
    > Несколько капель красителя.
    Поочередно добавляем и венчиком все перемешиваем.
  2. В муку добавляем разрыхлителя и перемешать. Затем, муку добавляем постепенно, в пределах 3 подхода, после каждого, хорошенько все венчиком перемешивайте. Когда станет более тугое, мешайте тесто ложкой.В муку добавляем разрыхлителя и перемешать. Затем, муку добавляем постепенно, в пределах 3 подхода, после каждого, хорошенько все венчиком перемешивайте. Когда станет более тугое, мешайте тесто ложкой.
  3. Смазываем небольшую емкость растительным маслом и перекладываем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2 часа.Смазываем небольшую емкость растительным маслом и перекладываем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2 часа.
  4. По истечению времени, достаём тесто из холодильника. Делаем небольшие шарики, с грецкий орех и укладываем на поддон. Между шариками должно быть расстояние. После всех действий, рукой, слегка утрамбовать шарики.По истечению времени, достаём тесто из холодильника. Делаем небольшие шарики, с грецкий орех и укладываем на поддон. Между шариками должно быть расстояние. После всех действий, рукой, слегка утрамбовать шарики.
  5. Противень убираем в разогретую духовку на 180 градусов, готовим в течение 15 минут.Противень убираем в разогретую духовку на 180 градусов, готовим в течение 15 минут.






    Важно: печенье горячим с противня не снимать!

Видео рецепт Лимонное печенье

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы