Суп тайский с креветками

Суп тайский с креветками

Тайский суп с креветками — легкий, быстрый и очень вкусный, который обязательно вам и вашим близким понравится. Суп имеет очень интересные ингредиенты, которые превосходно сочетаются и тем временем получается невероятный, насыщенный вкус.



Ингредиенты:
  • Вода (бульон) — 2 ст.
  • Креветки — 500 гр.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Помидор — 1 шт.
  • Чеснок — 3-4 зубчика.
  • Зеленый карри — 2 ст.л.
  • Лимон (сок) — 1/2 шт.
  • Кокосовое молоко — 400 мл.
  • Куркума — 1/2 ч.л.
  • Кумин — 1/2 ч.л.
  • Кориандр — 1/2 ч.л.
  • Кинза — по вкусу.
  • Зеленый лук — по вкусу.
  • Имбирь — по вкусу.
  • Перец чили — по вкусу.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Соль — по вкусу.

Суп тайский с креветками пошаговый рецепт с фото.


Подготавливаем все необходимые ингредиенты:

  1. Очень мелко нарезаем имбирь и перец чили. Чем меньше вы нарежете, тем лучше и вкуснее будетОчень мелко нарезаем имбирь и перец чили. Чем меньше вы нарежете, тем лучше и вкуснее будет
  2. Раздавливаем три зубчика чеснока.Раздавливаем три зубчика чеснока.
  3. Нарезаем маленькими кусочками репчатый лук. По размер примерно должно совпадать, как перец чили и имбирь.Нарезаем маленькими кусочками репчатый лук. По размер примерно должно совпадать, как перец чили и имбирь.
  4. Снимаем шкурку с помидора овощерезкой и нарезаем маленькими кубиками.Снимаем шкурку с помидора овощерезкой и нарезаем маленькими кубиками.
  5. Шинкуем мелко кинзу.Шинкуем мелко кинзу.
  6. Нарезаем немного зеленого лука.Нарезаем немного зеленого лука.


Важно: все ингредиенты жарим, варим на большом огне.


Приступаем к готовке супа:

  1. Разогреваем глубокую сковородку с растительным маслом. Закидываем в нее: Мелко нарезанный имбирь. Мелко нарезанный перец чили. Измельченный чеснок.Разогреваем глубокую сковородку с растительным маслом. Закидываем в нее:
    > Мелко нарезанный имбирь.
    > Мелко нарезанный перец чили.
    > Измельченный чеснок.
    Перемешиваем и обжариваем буквально 1 минуту.
  2. Добавляем репчатый лук и хорошенько перемешиваем. Готовим 2-3 минуты.Добавляем репчатый лук и хорошенько перемешиваем. Готовим 2-3 минуты.
  3. Перекладываем в сковороду нарезанный помидор, перемешиваем и готовим 5-6 минут.Перекладываем в сковороду нарезанный помидор, перемешиваем и готовим 5-6 минут.
  4. Добавляем приправу: Зеленый карри — 2 ст.л. Куркума — 1/2 ч.л. Кумин — 1/2 ч.л. Кориандр — 1/2 ч.л. Кинза, Молотый перец, Соль — по вкусу.Добавляем приправу:
    > Зеленый карри — 2 ст.л.
    > Куркума — 1/2 ч.л.
    > Кумин — 1/2 ч.л.
    > Кориандр — 1/2 ч.л.
    > Кинза — по вкусу.
    > Молотый перец — по вкусу.
    > Соль — по вкусу.
    Перемешиваем все и готовим буквально одну минутку.
  5. По истечению времени, добавляем 500 грамм чищеных креветок. Хорошенько перемешиваем и обжариваем одну минуту.По истечению времени, добавляем 500 грамм чищеных креветок. Хорошенько перемешиваем и обжариваем одну минуту.
  6. Выливаем в сковороду два стакана воды. Перемешиваем, накрываем крышкой и доводим до кипения.Выливаем в сковороду два стакана воды. Перемешиваем, накрываем крышкой и доводим до кипения.
  7. Как только водичка закипела, добавляем 400 миллилитров кокосового молока. Накрываем крышкой и доводим до кипения. Когда бульон закипит, уменьшите огонь до минимума и еще варите буквально 2-3 минуты.Как только водичка закипела, добавляем 400 миллилитров кокосового молока. Накрываем крышкой и доводим до кипения.
    Когда бульон закипит, уменьшите огонь до минимума и еще варите буквально 2-3 минуты.
  8. Выжимаем половинку лимона и наливаем лимонный сок в суп. Увеличиваем огонь, накрываем крышкой и готовим 2-3 минуты.Выжимаем половинку лимона и наливаем лимонный сок в суп. Увеличиваем огонь, накрываем крышкой и готовим 2-3 минуты.
  9. По истечению времени, выключите плиту и добавьте нарезанную зелень — кинзу и зеленый лук.По истечению времени, выключите плиту и добавьте нарезанную зелень — кинзу и зеленый лук.


Вот и все, суп полностью готов. Сразу же разливайте приготовленный суп по тарелкам и подавайте на стол.

Хорошего вам настроения и приятного аппетита!

Видео рецепт Суп тайский с креветками

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы