Суп куриный

Суп куриный

Куриный суп — легкий, вкусный, для многих людей считается диетическим. Такой супа можно готовить постоянно, особенно желательно после тяжелых, порой раз, долгих и утомительных праздников.



Ингредиенты:
  • Вода — 2 л.
  • Куриное бедро на кости — 4 шт.
  • Картофель — 3 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Сельдерей — 100 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Макароны — 100 гр.
  • Растительное масло — 2 ст.л.
  • Укроп — небольшой пучок
  • Перец горошком — 6 шт.
  • Лавровый лист — 1 шт.
  • Соль — по вкусу.

Суп куриный пошаговый рецепт с фото.


  1. В пустую кастрюлю добавляем 4 куриных бедрышка и 2 литра воды. Ставим на плиту и доводим до кипения.В пустую кастрюлю добавляем 4 куриных бедрышка и 2 литра воды. Ставим на плиту и доводим до кипения.
    К курице добавляем половинку репчатого лука.
  2. Нарезаем свежую морковь тонкими четвертинками и отправляем ее обжариваться на разогретую сковороду с растительным маслом три минуты.Нарезаем свежую морковь тонкими четвертинками и отправляем ее обжариваться на разогретую сковороду с растительным маслом три минуты.
  3. Нарезаем маленькими кубиками сельдерей и добавляем к моркови. Перемешиваем все и готовим 10 минут.Нарезаем маленькими кубиками сельдерей и добавляем к моркови. Перемешиваем все и готовим 10 минут.
  4. Три картофелины, нарезаем небольшими кубиками.Три картофелины, нарезаем небольшими кубиками.
  5. На мелкой терке натираем три зубчика чеснока.На мелкой терке натираем три зубчика чеснока.
  6. Измельчаем укроп.Измельчаем укроп.
  7. Достаем с бульона половинку репчатого лука и выбрасываем его. Также достаем всю курицу на отдельную тарелку.Достаем с бульона половинку репчатого лука и выбрасываем его. Также достаем всю курицу на отдельную тарелку.
  8. В бульон отправляем нарезанный картофель.В бульон отправляем нарезанный картофель.
  9. Куриное мясо нарезаем на полоски, отделяем от кости и забрасываем в кастрюлю с бульоном и картошкой. Варим до тех пор, пока картофель не будет практически готов.Куриное мясо нарезаем на полоски, отделяем от кости и забрасываем в кастрюлю с бульоном и картошкой. Варим до тех пор, пока картофель не будет практически готов.
  10. Когда картофель практически готов, отправляем в кастрюлю зажарку из сельдерея и моркови.Когда картофель практически готов, отправляем в кастрюлю зажарку из сельдерея и моркови.
  11. Сразу же за зажаркой, добавляем 100 грамм макарон. Варим 5 минут.Сразу же за зажаркой, добавляем 100 грамм макарон. Варим 5 минут.
  12. По истечению времени, посолите суп по вашему вкусу, добавляем измельченный чеснок и зелень. Перемешиваем, накрываем крышкой и даем супу закипеть.По истечению времени, посолите суп по вашему вкусу, добавляем измельченный чеснок и зелень. Перемешиваем, накрываем крышкой и даем супу закипеть.
  13. Выключайте плиту и дайте 15 минут супу постоять.Выключайте плиту и дайте 15 минут супу постоять.

Видео рецепт Суп куриный

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы