Суп грибная Юшка

Суп грибная Юшка

Грибная юшка — ароматный грибной суп. В Карпатах этот замечательный супчик подается в пиалах, а не в тарелках. Стоит отметить, что юшка делается на родине исключительно белых грибов. Однако, в данный суп можно положить и обычные грибочки, к примеру из магазина шампиньоны. Разумеется вкус будет отличаться от настоящей юшки, но все, супчик вам очень понравиться!



Ингредиенты:
  • Грибы сухие — 100 гр.
  • Вода — 8-9 литров.
  • Морковь — 1 шт.
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Молотый перец — по вкусу.
  • Репчатый лук —  2-3 шт.
  • Сливочное масло — 100 гр.
  • Сметана — 200 гр.
  • Мука — 2-3 ст.л.

Суп грибная Юшка пошаговый рецепт с фото.


  1. Отвариваем грибы.Отвариваем грибы на протяжении одно часа. Посолите водичку.
  2. Переливаем грибной бульон.Переливаем грибной бульон в отдельную посуду. Грибы пока оставляем в сторонке. Моем кастрюлю и переливаем бульон обратно в туже кастрюлю, в чем и варились грибочки.
  3. Натертую морковь добавляем в бульон.Натираем морковку на крупной терке и пересыпаем ее в бульон. Добавляем лавровый лист и немного молотого черного перца. Варим на маленьком огне.




    Важно: попробуйте бульон на ваш вкус, если соли не хватает, то добавьте именно сейчас.
  4. Мелко нарезанный лук обжариваем.Мелко нарезаем репчатый лук. На сковороду добавляем 50 грамм сливочного и подсолнечного масла. Затем пересыпаем лук и жарим практически до золотистого цвета. Посыпьте лук слегка молотым перцем.
  5. Добавляем к луку муку.На чистую сковороду добавляем 50 грамм сливочного масла, топим его и добавляем муку. Постоянно перемешиваем и пассируем на маленьком огне. Нам необходимо, чтоб мука с маслом, приобрела более темный цвет. Время готовки около двух минут.
  6. Добавляем к луку и муке сметану.Добавляем на сковороду 200 грамм сметаны и хорошенько перемешиваем. Готовим около одной минутки, выключаем огонь и продолжаем на горячей сковородке держать наши ингредиенты. У вас должна получиться густоватая масса.
  7. Добавляем на сковороду бульон.Добавляем на сковороду один черпак бульона и венчиком хорошенько все размешиваем.
  8. Добавляем на сковороду бульон.Добавляем грибной бульон и перемешиваем со сметаной до тех пор, пока не получиться более менее жидкая масса.





    Важно: подливайте бульон постепенно и тщательно венчиком перемешивайте с каждым разом.
  9. Переливаем смесь в кастрюлю.Приготовленную сметанную смесь переливаем обратно в кастрюлю к грибному бульону.
  10. Добавляем в суп обжаренный лук.Сразу же за сметанной, отправляем обжаренный репчатый лук.
  11. Добавляем в суп нарезанные отваренные грибы.Нарезаем остывшие грибы на маленькие кусочки и отправляем их в кастрюлю.
  12. Доводим до кипения и отключаем грибной суп.Включите огонь на максимум. Как только суп закипит, сразу же его отключайте. Варить не стоит!

Видео рецепт Суп грибная Юшка

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы