Сочные и мягкие свиные стейки на сковороде

Сочные и мягкие свиные стейки на сковороде

Проблема:приготовление стейков на сковороде может быть неприятным и пугающим для новичков в кулинарии. Также может быть довольно сложно получить идеальную, сочную и мягкую текстуру при приготовлении стейков из свинины. Нет ничего хуже, чем пережаренные и сухие стейки, которые могут испортить ваш званый ужин и разочаровать ваших гостей.

С нашими сочными и мягкими стейками из свинины на сковороде вам больше не придется беспокоиться о недожарке или пережаривании, так как этот продукт каждый раз гарантирует идеальные стейки! Получите такой же великолепный вкус ресторанного стейка прямо у себя дома с нашим простым в приготовлении решением, которое обязательно сделает все ваши званые обеды хитом!



Автор статьи: Lets Get Cooking
Ингредиенты:
  • Свиная корейка — 400 гр.
  • Соль — 2 щепотка.
  • Перец черный — 2 щепотки.
  • Сушеный чеснок — 1 щепотки.
  • Приправа для мяса — 1 щепотка.
  • Соевый соус — 100 мл.
  • Кисло-сладкий соус — 50 гр.
  • Вода — 100 мл.
  • Паприка — 1 щепотка.
  • Прованские травы — 1 щепотка.
  • Подсолнечное масло — 2 ст.л.

Сочные и мягкие свиные стейки на сковороде пошаговый рецепт с фото.


  1. Первым делом свинину нарезаем на стейки.  После чего приправляем свинину солью, черным молотым перцем, приправой для мяса.Первым делом свинину нарезаем на стейки.
    После чего приправляем свинину солью, черным молотым перцем, приправой для мяса.
  2. Туда же отправляем кисло-сладкий соус, соевый соус, немного воды, хорошенько все перемешиваем и отправляем в холодильник на пару часов чтобы мясо промариновалось.Туда же отправляем кисло-сладкий соус, соевый соус, немного воды, хорошенько все перемешиваем и отправляем в холодильник на пару часов чтобы мясо промариновалось.
  3. Потом на разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, кладем стейки и обжариваем, с одной стороны, до образования румяной корочки.Потом на разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, кладем стейки и обжариваем, с одной стороны, до образования румяной корочки.
  4. Мясо переворачиваем и кладем туда замороженные овощи.  Приправляем их солью, черным молотым перцем, прованскими травами, паприкой, сушеным чесноком.Мясо переворачиваем и кладем туда замороженные овощи.
    Приправляем их солью, черным молотым перцем, прованскими травами, паприкой, сушеным чесноком.
  5. В сковороду вливаем соевый соус, воду и тушим до того момента пока не испарится вся жидкость.В сковороду вливаем соевый соус, воду и тушим до того момента пока не испарится вся жидкость.

Видео рецепт Сочные и мягкие свиные стейки на сковороде

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы