Куриный суп с сырными шариками

Куриный суп с сырными шариками

Куриный суп с сырными шариками — это вкусное и сытное блюдо, которое подойдет для любого случая. Он представляет собой сливочный бульон с кусочками курицы, овощами и шариками, сделанные из плавленого сыра. Сыр придает супу неповторимый вкус и текстуру, а овощи обеспечивают необходимые питательные вещества. Супец, возможно, не является нашей специальностью, но горячее первое блюдо обязательно понравится даже самым привередливым едокам!



Ингредиенты:
  • Куриный бульон — 2,5 л. (куриный суповой набор)
  • Картофель — 2-3 шт.
  • Морковь —1 шт.
  • Луковица — 1 шт.
  • Соль — 1/2 ч.л.
  • Черный перец — по вкусу.
  • Зеленый лук — 2-3 веточки.
  • Чеснок — 2 зуб.


Для сырных шариков:

  • Сыр — 100 гр.
  • Сливочное масло — 50 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 70-80 гр.
  • Соль, перец, зелень — по вкусу.

Куриный суп с сырными шариками пошаговый рецепт с фото.


  1. В кастрюлю добавляем куриный суповой набор, наливаем 3 литра воды. Водичку доводим до кипения, затем уменьшаем огонь чуть меньше среднего и варим 1-1.5 часа. Периодически снимаем всю пенку.В кастрюлю добавляем куриный суповой набор, наливаем 3 литра воды. Водичку доводим до кипения, затем уменьшаем огонь чуть меньше среднего и варим 1-1.5 часа. Периодически снимаем всю пенку.
  2. Натираем твердый сыр на мелкой терке и перекладываем в глубокую емкостьНатираем твердый сыр на мелкой терке и перекладываем в глубокую емкость.
  3. К сыру добавляем6 > Мягкое или топленое сливочное масло — 50 гр. > Яйцо — 1 шт. > Соль, перец, зелень — по вкусу. Хорошо все перемешиваем.К сыру добавляем6
    > Мягкое или топленое сливочное масло — 50 гр.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Соль, перец, зелень — по вкусу.
    Хорошо все перемешиваем.
  4. Затем просеиваем 70-80 грамм муки и постепенно добавляем к натертому сыру. Хорошенько все перемешиваем до однородности. Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.Затем просеиваем 70-80 грамм муки и постепенно добавляем к натертому сыру. Хорошенько все перемешиваем до однородности. Накрываем тесто пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.
  5. Нарезаем соломкой картофель, кубиками морковь и мелко луковицу. По желанию морковь с луком обжариваем на растительном масле.Нарезаем соломкой картофель, кубиками морковь и мелко луковицу.
    По желанию морковь с луком обжариваем на растительном масле.
  6. Снимаем с бульона курочку и перекладываем подготовленные овощи. Перемешиваем и варим с момента закипания 15 минут до готовности овощей.Снимаем с бульона курочку и перекладываем подготовленные овощи. Перемешиваем и варим с момента закипания 15 минут до готовности овощей.
  7. Из сырного теста катаем маленькие шарики по 3-5 грамм.Из сырного теста катаем маленькие шарики по 3-5 грамм.
  8. Добавляем шарики в суп и на среднем огне варим до готовности, примерно 7 минут.Добавляем шарики в суп и на среднем огне варим до готовности, примерно 7 минут.
  9. Отделяем мясо от костей и перекладываем его в кастрюлю с супом.Отделяем мясо от костей и перекладываем его в кастрюлю с супом.
  10. За 2-3 минуты до готовности добавляем: > Соль, перец — по вкусу. > Мелко нарезанный зеленый лук — 2-3 веточки. > Измельченный ножом чеснок — 2 зуб. Перемешиваем, накрываем крышкой, даем постоять 3 минутки и подаем к столу.За 2-3 минуты до готовности добавляем:
    > Соль, перец — по вкусу.
    > Мелко нарезанный зеленый лук — 2-3 веточки.
    > Измельченный ножом чеснок — 2 зуб.
    Перемешиваем, накрываем крышкой, даем постоять 3 минутки и подаем к столу.

Видео рецепт Куриный суп с сырными шариками

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы