Минтай в кляре

Минтай в кляре

Для любителей рыбных закусок хотим предложить вам оригинальную, красивую и сытную закуску в кляре. Минтай в кляре, этот незамысловатый рецепт готовится очень просто, подойдет для любых праздников, все ваши гости и близкие скажут вам спасибо, в особенности мужчины!



Ингредиенты:
  • Филе минтая — 500 гр.
  • Арахис — 300 гр.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Молоко — 250 мл.
  • Яйца — 2 шт.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Крахмал — 1 ст.л.
  • Мука — 10-11 ст.л.
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Чеснок — 1 зубчик.
  • Масло — для жарки.

Минтай в кляре пошаговый рецепт с фото.


  1. Размороженный минтай чистим, удаляем все косточки, промываем и нарезаем небольшими брусочками. Затем перекладываем в миску. Солим, перчим по вкусу и аккуратно перемешиваем.Размороженный минтай чистим, удаляем все косточки, промываем и нарезаем небольшими брусочками. Затем перекладываем в миску. Солим, перчим по вкусу и аккуратно перемешиваем.
  2. Делаем кляр: > Молоко — 250 мл. > Яйца — 2 шт. > Крахмал — 1 ст.л. > Разрыхлитель — 1 ч.л. > Соль — 1 щепотка. Венчиком перемешиваем до однородности.Делаем кляр:
    > Молоко — 250 мл.
    > Яйца — 2 шт.
    > Крахмал — 1 ст.л.
    > Разрыхлитель — 1 ч.л.
    > Соль — 1 щепотка.
    Венчиком перемешиваем до однородности.
  3. Постепенно добавляем по 3-4 столовые ложки муки и венчиком тщательно перемешиваем до полной однородной массы. Смесь должна получиться как густая сметана.Постепенно добавляем по 3-4 столовые ложки муки и венчиком тщательно перемешиваем до полной однородной массы. Смесь должна получиться как густая сметана.
  4. Перекладываем подготовленную рыбу в кляр и аккуратно перемешиваем, чтоб каждый кусочек рыбки был в кляре.Перекладываем подготовленную рыбу в кляр и аккуратно перемешиваем, чтоб каждый кусочек рыбки был в кляре.
  5. В кастрюлю наливаем много растительного масла и хорошенько разогреваем. Затем делаем средний огонь и по постепенно добавляем рыбу в кляре. Готов до золотистого цвета и снимаем на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего масла.В кастрюлю наливаем много растительного масла и хорошенько разогреваем. Затем делаем средний огонь и постепенно добавляем рыбу.
    Готовим до золотистого цвета и снимаем на бумажное полотенце, дабы избавиться от лишнего масла.
  6. Делаем соус к рыбе: > Майонез — 2 ст.л. > Измельченный чеснок — 1 зубчик. Хорошо все перемешиваем.Делаем соус к рыбе:
    > Майонез — 2 ст.л.
    > Измельченный чеснок — 1 зубчик.
    Хорошо все перемешиваем.
  7. Мелко дробим арахис и слегка обжариваем, затем перекладываем в тарелку и даем остыть. Каждый кусочек рыбки в кляре смазываем соусом и посыпаем арахисом. Перекладываем на тарелку.Мелко дробим арахис и слегка обжариваем, затем перекладываем в тарелку и даем остыть.
    Каждый кусочек рыбы смазываем соусом и посыпаем арахисом. Перекладываем на тарелку.

Видео рецепт Минтай в кляре

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы