Рулет оливье из лаваша

Рулет оливье из лаваша

В последние года, многие хозяйки предпочитают подавать на стол не просто салаты на тарелках. Конечно же, салаты красивые, с прекрасным декором, но занимают много места на столе. Однако, кулинары придумали закуску, которая подходит к традиционным салатам для праздников, но и фуршетный вид, также они бюджетные, вы не потратите много денек для закупки ингредиентов. Представляем вам рецепт рулет оливье из лаваша — имеет порционную подачу, занимает мало места, простой в приготовлении и очень вкусный. Также хотим порекомендовать праздничный рулет мимоза.



Ингредиенты:
  • Картофель — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Ветчина — 150 гр.
  • Соленые огурцы — 2 шт.
  • Яйца — 2 шт.
  • Зеленый горошек — 100 гр.
  • Мягкий плавленый сырок.

Рулет оливье из лаваша пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: картофель, морковь, яйца.


  1. Тонкий армянский лаваш равномерно размазываем мягким плавленным сыром.Тонкий армянский лаваш равномерно размазываем мягким плавленным сыром.
  2. Вареную колбасу или ветчину натираем на крупной терке и равномерно распределяем по лавашу.Вареную колбасу или ветчину натираем на крупной терке и равномерно распределяем по лавашу.
  3. Отварную морковь и соленые огурчики натираем на терке и распределяем по всей поверхности.Отварную морковь и соленые огурчики натираем на терке и распределяем по всей поверхности.
  4. Отварные яйца также пропускаем через терку и равномерно посыпаем лаваш.Отварные яйца также пропускаем через терку и равномерно посыпаем лаваш.
  5. Отварной картофель натираем и распределяем по всей поверхности.Отварной картофель натираем и распределяем по всей поверхности.
  6. В завершении делаем небольшую сеточку из майонеза.В завершении делаем небольшую сеточку из майонеза.
  7. Очень плотно сворачиваем лаваш с начинкой в рулет.Очень плотно сворачиваем лаваш с начинкой в рулет.
  8. Нарезаем закуску рулет оливье из лаваша на порционные кусочки.Нарезаем закуску рулет оливье из лаваша на порционные кусочки.

Видео рецепт Рулет оливье из лаваша

Капча: 5+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы