Запеченная скумбрия в духовке

Запеченная скумбрия в духовке

Трудно найти здоровую, но вкусную еду для всей семьи, которая понравится всем. Пытаетесь сделать что-то, что понравится всей семье?
Представляем скумбрию в духовке — полезное и вкусное рыбное блюдо, которое обязательно понравится всем. Это блюдо, богатое белком, жирными кислотами Омега-3 и другими необходимыми питательными веществами, обязательно сделает вашу семью здоровой и счастливой. Готовая всего за 20 минут запечённая рыба — идеальное решение для вкусных и полезных блюд!



Ингредиенты:
  • Скумбрия — 1 шт.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Кориандр — по вкусу.
  • Соевый соус — 50 мл.
  • Лимонный сок — 10 мл.
  • Сахар — 5 гр.
  • Растительное масло — 10 мл.
  • Белый кунжут.

Запеченная скумбрия в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. У скумбрии разрезаем спинку, затем снимаем все внутренности, кожу и аккуратно избавляемся от костей. Промываем под проточной водой и вытираем бумажным полотенцем от лишней влаги.У скумбрии разрезаем спинку, затем снимаем все внутренности, кожу и аккуратно избавляемся от костей. Промываем под проточной водой и вытираем бумажным полотенцем от лишней влаги.
  2. У скумбрии делаем небольшие надрезы.У скумбрии делаем небольшие надрезы.
  3. Делаем маринад: > Соевый соус — 50 мл. > Лимонный сок — 10 мл. > Сахар — 5 гр. > Растительное масло — 10 мл. Все хорошо перемешиваем.Делаем маринад:
    > Соевый соус — 50 мл.
    > Лимонный сок — 10 мл.
    > Сахар — 5 гр.
    > Растительное масло — 10 мл.
    Все хорошо перемешиваем.
  4. Рыбу выкладываем на противень застеленный пергаментом. Теперь необходимо по вкусу добавить соль, черный перец и молотый кориандр.Рыбу выкладываем на противень застеленный пергаментом. Теперь необходимо по вкусу добавить соль, черный перец и молотый кориандр.
  5. Рыбку аккуратно переворачиваем и каждый надрезанный кусочек перекручиваем.Рыбку аккуратно переворачиваем и каждый надрезанный кусочек перекручиваем.
  6. Рыбу поливаем приготовленным маринадом и посыпаем белым кунжутом.Рыбу поливаем приготовленным маринадом и посыпаем белым кунжутом.
  7. Убираем блюдо в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 20 минут.Убираем блюдо в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 20 минут.

Видео рецепт Запеченная скумбрия в духовке

Капча: 8+2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы