Оякодон / Рис с курицей

Оякодон / Рис с курицей

Вы застряли в колее идей для ужина? Ваша кулинарная рутина становится скучной и несвежей? Пришло время вырваться из зоны кулинарного комфорта и попробовать что-то новое.
Наслаждайтесь классическим японским блюдом Оякодон! В нашем специальном рецепте рис сочетается с курицей, идеально приготовленной за 25 минут. Отправляйтесь в приключение с быстрым и легким Oyakodon. Произведите впечатление на свою семью и друзей уникальным блюдом, которое выглядит и имеет вкус, как из ресторана. Всего несколько простых ингредиентов, и вы сможете насладиться настоящим японским вкусом прямо у себя дома.



Ингредиенты:
  • Куриные бёдра — 400 гр.
  • Лук — 200 гр.
  • Рисовый уксус — 2 ст.л.
  • Соевый соус классический — 5 ст.л.
  • Сахар — 1 ст.л.
  • Яйца — 5 шт.
  • Зеленый лук — 20 гр.
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Вода — 200 мл.


Для приготовления риса:

  • Рис — 250 гр.
  • Вода — 300 мл.
  • Рисовый уксус — 1 ст.л.
  • Соль — 1/2 ч.л.

Оякодон / Рис с курицей пошаговый рецепт с фото.


  1. В глубокую кастрюлю добавляем: > Рис — 250 грамм. > Вода — 300 миллиграмм. Доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим 15 минут. Затем выключаем плиту и оставляем под крышкой еще на 5 минут.В глубокую кастрюлю добавляем:
    > Рис — 250 грамм.
    > Вода — 300 миллиграмм.
    Доводим до кипения. Затем уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим 15 минут. Затем выключаем плиту и оставляем под крышкой еще на 5 минут.
  2. Разогреваем сковороду, смазываем растительным маслом. Нарезаем филе куриных бедер на порционные кусочки и перекладываем в сковороду. Обжариваем на сильном огне 2-3 минутки.Разогреваем сковороду, смазываем растительным маслом. Нарезаем филе куриных бедер на порционные кусочки и перекладываем в сковороду. Обжариваем на сильном огне 2-3 минутки.
  3. Нарезаем тонкими полукольцами репчатый лук, добавляем его к мясу, перемешиваем и жарим на сильном огне буквально 1 минутку.Нарезаем тонкими полукольцами репчатый лук, добавляем его к мясу, перемешиваем и жарим на сильном огне буквально 1 минутку.
  4. Далее добавляем к мясу: > Рисовый уксус — 2 ст.л. > Соевый соус классический — 5 ст.л. > Сахар — 1 ст.л. > Вода — 200 мл. Перемешиваем и готовить 5 минут на среднем огне.Далее добавляем к мясу:
    > Рисовый уксус — 2 ст.л.
    > Соевый соус классический — 5 ст.л.
    > Сахар — 1 ст.л.
    > Вода — 200 мл.
    Перемешиваем и готовить 5 минут на среднем огне.
  5. 5 сырых яиц слегка взбиваем вилкой в отдельной емкости. Затем 1/2 часть взбитых яиц добавляем в сковороду. На медленном огне готовим 1-2 минутки.5 сырых яиц слегка взбиваем вилкой в отдельной емкости. Затем 1/2 часть взбитых яиц добавляем в сковороду. На медленном огне готовим 1-2 минутки.
  6. Добавляем оставшееся яйцо. Нарезаем зеленый лук и посыпаем мясо с яйцами. Затем снимаем с плиты.Добавляем оставшееся яйцо. Нарезаем зеленый лук и посыпаем мясо с яйцами. Затем снимаем с плиты.
  7. В форму выкладываем первым слоем рис, а затем мясо с яйцом. Подаем Оякодон к столу.В форму выкладываем первым слоем рис, а затем мясо с яйцом. Подаем Оякодон к столу.

Видео рецепт Оякодон / Рис с курицей

Капча: 22+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы