Пирожками с картошкой и фаршем в духовке

Пирожками с картошкой и фаршем в духовке

Устали от одних и тех же скучных, нездоровых рецептов для вашей семьи? Не имея свободного времени и небольших навыков на кухне, трудно придумать вкусные и питательные блюда, которые понравятся всем. Не говоря уже о нездоровых ингредиентах и безвкусных результатах. Вы заслуживаете лучшего, и ваши близкие тоже.
Освежите трапезу Пирожками с картошкой и фаршем в духовке! Наш пресный рецепт без дрожжей прост в приготовлении и полон вкуса. Наслаждайтесь вкусным блюдом, приготовленным с любовью, без лишней суеты. Проявите творческий подход на кухне и подарите семье вкуснейшую выпечку!



Ингредиенты:
  • Мука — 400 гр.
  • Сливочное масло — 120 гр.
  • Сметана — 80 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Сода — 1/3 ч.л.


Начинка:

  • Картофель — 350 гр.
  • Укроп.
  • Говяжий фарш — 300 гр.
  • Лук — 1 шт.
  • Соль, кумин.
  • Желток — для смазки.

Пирожками с картошкой и фаршем в духовке пошаговый рецепт с фото.


  1. Отвариваем картофель и измельчаем свежий укроп. В емкости добавляем, картофель, соль и укроп. Затем делаем пюре.Отвариваем картофель и измельчаем свежий укроп. В емкости добавляем, картофель, соль и укроп. Затем делаем пюре.
  2. В емкость добавляем: > Мука — 400 гр. > Сливочное масло — 120 гр. Руками смешиваем ингредиенты до однородности.В емкость добавляем:
    > Мука — 400 гр.
    > Сливочное масло — 120 гр.
    Руками смешиваем ингредиенты до однородности.
  3. В емкость добавляем: > Сметана — 80 гр. > Яйцо — 1 шт. > Соль — 1 ч.л. > Сода — 1/3 ч.л. Хорошенько перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Сметана — 80 гр.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Соль — 1 ч.л.
    > Сода — 1/3 ч.л.
    Хорошенько перемешиваем.
  4. Сметанную массу переливаем к мучной массе и тщательно замешиваем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.Сметанную массу переливаем к мучной массе и тщательно замешиваем тесто. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.
  5. В емкость добавляем: > Говяжий фарш — 300 грамм. > Нарезаем на тонкие полукольца лук — 1 штуку. > Соль, кумин. Перемешиваем.В емкость добавляем:
    > Говяжий фарш — 300 грамм.
    > Нарезаем на тонкие полукольца лук — 1 штуку.
    > Соль, кумин.
    Перемешиваем.
  6. Тесто делим на 10 равных частей и катаем шарики.Тесто делим на 10 равных частей и катаем шарики.
  7. Каждый шарик раскатываем в небольшой блин. Выкладываем по 1 столовой ложке фарша и пюре. Делаем до центра надрез, заворачиваем тесто и защипываем края.Каждый шарик раскатываем в небольшой блин. Выкладываем по 1 столовой ложке фарша и пюре.
    Делаем до центра надрез, заворачиваем тесто и защипываем края.
  8. Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем картофельные булочки с фаршем. 1 желтком смазываем все булочки. Убираем в разогретую духовку на 180-190 градусов и выпекаем 25-35 минут, в зависимости от вашей духовки.Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем картофельные булочки с фаршем. 1 желтком смазываем все булочки.
    Убираем в разогретую духовку на 180-190 градусов и выпекаем 25-35 минут, в зависимости от вашей духовки.

Видео рецепт Пирожками с картошкой и фаршем в духовке

Капча: 32+3=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы