Картофельные котлеты с фаршем

Картофельные котлеты с фаршем

Раздумываете, что же можно приготовить вкусненькое, простое и накормить семью? В таком случае, предлагаем ознакомиться с пошаговой статьей, как приготовить картофельные котлеты с фаршем внутри. Блюдо простое, но очень вкусное и пользуется большой популярность. К тому же вам не придется готовить гарнир.



Ингредиенты:
  • Картофель — 750 гр.
  • Зеленый лук.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Мука — 2-3 ст.л.
  • Лук — 2 шт.
  • Говяжий фарш — 200 гр.
  • Томатная паста или аджика.
  • Сливочное масло.
  • Укроп.

Картофельные котлеты с фаршем пошаговый рецепт с фото.


  1. Картофель отвариваем и сливаем воду. Затем делаем пюре.Картофель отвариваем и сливаем воду. Затем делаем пюре.
  2. В глубокую емкость добавляем: > Картофельное пюре. > Нарезанный зеленый лук. > Соль, перец — по вкусу. > Яйцо — 1 шт. > Мука — 2-3 ст.л. Все хорошенько перемешиваем.В глубокую емкость добавляем:
    > Картофельное пюре.
    > Нарезанный зеленый лук.
    > Соль, перец — по вкусу.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Мука — 2-3 ст.л.
    Все хорошенько перемешиваем.
  3. Нарезаем репчатый лук 2 штуки на маленькие квадратики. Разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло и добавляем нарезанный лук. Затем все перемешиваем и обжариваем на среднем огне 3-4 минутки.Нарезаем репчатый лук 2 штуки на маленькие квадратики. Разогреваем сковороду, растапливаем сливочное масло и добавляем нарезанный лук. Затем все перемешиваем и обжариваем на среднем огне 3-4 минутки.
  4. Добавляем размороженный фарш и перемешиваем его с луком.Добавляем размороженный фарш и перемешиваем его с луком.
  5. Далее добавляем аджику или томатную пасту, солим по вкусу и вновь перемешиваем. Обжариваем до готовности фарша.Далее добавляем аджику или томатную пасту, солим по вкусу и вновь перемешиваем. Обжариваем до готовности фарша.
  6. Перекладываем фарш с луком в тарелку и добавляем измельченный укроп. Затем перемешиваем.Перекладываем фарш с луком в тарелку и добавляем измельченный укроп. Затем перемешиваем.
  7. Делаем подсыпку из муки, кладем 2 столовые ложки пюре и делаем небольшой блинчик. Затем выкладываем в цент начинку из фарша.Делаем подсыпку из муки, кладем 2 столовые ложки пюре и делаем небольшой блинчик. Затем выкладываем в цент начинку из фарша.
  8. Заворачиваем краю, тем самым сформировываем котлету с фаршем и обволакиваем в муке.Заворачиваем краю, тем самым сформировываем котлету с фаршем и обволакиваем в муке.
  9. Разогреваем сковороду с растительным маслом, перекидываем картофельные котлеты и обжариваем с двух сторон до красивой, румяной корочки. Затем перекладываем на бумажное полотенце, дабы избавится от лишнего жира.Разогреваем сковороду с растительным маслом, перекидываем картофельные котлеты и обжариваем с двух сторон до красивой, румяной корочки. Затем перекладываем на бумажное полотенце, дабы избавится от лишнего жира.

Видео рецепт Картофельные котлеты с фаршем

Капча: 15-5=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы