Картофельные гнёзда с фаршем

Картофельные гнёзда с фаршем

Картофельные гнезда с фаршем — легко готовить, невероятно вкусно, а близкие и гости будет удивлены внешним и необычным видом. Блюдо разнообразит ваш повседневный и украсит праздничный стол. Стоит отметить, что к гнездам не требуется делать гарнира и вы можете по желанию приготовить на сковороде или духовке.
Для приготовления вам понадобится простейшие и популярные ингредиенты, делается из картофельного пюре и фарша. Чтоб фарш был более насыщенный, вам стоит смешать свинину и говядину. Также, вам не придется заниматься тестом, ведь пюре избавит вас от лишних хлопот.



Ингредиенты:
  • Вареный картофель — 500 гр.
  • Сливочное масло — 10 гр.
  • Петрушка — 20 гр.


Для мясной основы:

  • Растительное масло — 20 мл.
  • Лук — 1 головка.
  • Чеснок — 3 шт.
  • Мясной фарш — 500 гр.
  • Соль — 5 гр.
  • Черный перец — 3 гр.
  • Сладкая паприка — 3 гр.
  • Гранулированный чеснок — 5 гр.
  • Томатный соус — 100 гр.
  • Моцарелла — 200 гр.

Картофельные гнёзда с фаршем пошаговый рецепт с фото.


  1. Делаем картофельное пюре: > Вареный картофель — 500 гр. > Сливочное масло — 10 гр. > Измельченная петрушка — 20 гр. С помощи картофелемялки или толкушки делаем пюре.Делаем картофельное пюре:
    > Вареный картофель — 500 гр.
    > Сливочное масло — 10 гр.
    > Измельченная петрушка — 20 гр.
    С помощи картофелемялки или толкушки делаем пюре.
  2. Пюре разделяем на четыре части. Из каждой части делаем шарики, затем гнезда и выкладываем в форму для запекания.Пюре разделяем на четыре части. Из каждой части делаем шарики, затем гнезда и выкладываем в форму для запекания.
  3. Натираем на мелкой терке моцареллу 200 грамм. По 25 грамм добавляем в каждое картофельное гнездо.Натираем на мелкой терке моцареллу 200 грамм. По 25 грамм добавляем в каждое картофельное гнездо.
  4. > Нарезаем на маленькие кубики репчатый лук 1 штуку. > Измельчаем чеснок — 3 дольки. Обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом до мягкости лука.> Нарезаем на маленькие кубики репчатый лук 1 штуку.
    > Измельчаем чеснок — 3 дольки.
    Обжариваем на разогретой сковороде с растительным маслом до мягкости лука.
  5. Добавляем к луку фарш, хорошенько перемешиваем и обжариваем практически до готовности.Добавляем к луку фарш, хорошенько перемешиваем и обжариваем практически до готовности.
  6. В сковороду добавляем: > Соль — 5 гр. > Черный перец — 3 гр. > Сладкая паприка — 3 гр. > Гранулированный чеснок — 5 гр. > Томатный соус — 100 гр. Все хорошенько перемешиваем и доводим до готовности.В сковороду добавляем:
    > Соль — 5 гр.
    > Черный перец — 3 гр.
    > Сладкая паприка — 3 гр.
    > Гранулированный чеснок — 5 гр.
    > Томатный соус — 100 гр.
    Все хорошенько перемешиваем и доводим до готовности.
  7. Фаршируем картофельные гнезда и сверху посыпаем оставшейся натертой моцареллу по 25 грамм.Фаршируем картофельные гнезда и сверху посыпаем оставшейся натертой моцареллу по 25 грамм.
  8. Убираем в разогретую духовку до 180 градусов на 10 минут. По истечению времени, делаем красивую подачу и подаем к столу.Убираем в разогретую духовку до 180 градусов на 10 минут.
    По истечению времени, делаем красивую подачу и подаем к столу.

Видео рецепт Картофельные гнёзда с фаршем


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы