Салат сельдь под новой шубой

Салат сельдь под новой шубой

Если вы любите селедку под шубой и есть желание удивить чем-то новеньким гостей, то предлагаем вам рецепт салат сельдь под новой шубой. Данный салатик не содержит свёклы, но в него добавляется грибы и сладкий перец. Гости обязательно оценят салат и попросят у вас рецепт.



Ингредиенты:
  • Сельдь с/с — 2 шт.
  • Яйца — 3 шт.
  • Лук — 2 шт.
  • Шампиньоны — 200 гр.
  • Сладкий перец — 2 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Майонез — по вкусу.

Салат сельдь под новой шубой пошаговый рецепт с фото.


Необходимо предварительно отварить и остудить: яйца, морковь.


  1. Репчатый лук нарезаем на кубики и обжариваем до золотистого цвета. Затем снимаем с огня и даем остыть.Репчатый лук нарезаем на кубики и обжариваем до золотистого цвета. Затем снимаем с огня и даем остыть.
  2. Натираем на терке морковь, обжариваем до готовности и снимаем с огня.Натираем на терке морковь, обжариваем до готовности и снимаем с огня.
  3. Маленькими кубиками нарезаем грибочки, перекладываем на сковороду и обжариваем 5-7 минут. Снимаем с плиты и даем остыть.Маленькими кубиками нарезаем грибочки, перекладываем на сковороду и обжариваем 5-7 минут. Снимаем с плиты и даем остыть.
  4. С болгарского перца удаляем семечки, нарезаем на маленькие кусочки и обжариваем.С болгарского перца удаляем семечки, нарезаем на маленькие кусочки и обжариваем.
  5. Чистим сельдь, удаляем все косточки и нарезаем на маленькие кусочки. В салатницу выкладываем первым слоем сельдь, взбрызгиваем растительным маслом и слегка трамбуем.Чистим сельдь, удаляем все косточки и нарезаем на маленькие кусочки.
    В салатницу выкладываем первым слоем сельдь, взбрызгиваем растительным маслом и слегка трамбуем.
  6. Отварные яйца нарезаем на кубики, выкладываем поверх рыбы и смазываем майонезом.Отварные яйца нарезаем на кубики, выкладываем поверх рыбы и смазываем майонезом.
  7. Далее выкладываем жареный лук и разравниваем слой.Далее выкладываем жареный лук и разравниваем слой.
  8. Затем выкладываем равномерным слоем морковь и наносим майонез.Затем выкладываем равномерным слоем морковь и наносим майонез.
  9. Кладем шампиньоны, разравниваем и смазываем майонезом.Кладем шампиньоны, разравниваем и смазываем майонезом.
  10. Завершающим слоем кладем жареный сладкий перец и выравниваем.Завершающим слоем кладем жареный сладкий перец и выравниваем.
  11. Салат украшаем по вашему вкусу. Убираем салат в холодильник и даем постоять минимум 1 час. После чего можно подавать к столу.Салат украшаем по вашему вкусу. Убираем салат в холодильник и даем постоять минимум 1 час. После чего можно подавать к столу.

Видео рецепт Салат сельдь под новой шубой

Капча: 7-2=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы