Пирог из лаваша с фаршем

Пирог из лаваша с фаршем

Предлагаю вам рассмотреть статью, как приготовить пирога с фаршем. Дело в том, что рецепт очень простой: в нем не требуется замешивать тесто, для начинки фарш может подойти абсолютно любой! В этом и есть вся прелесть домашней выпечки. Итог рецепта пирог из лаваша с фаршем — вкусный, сытный, готовится очень просто, ингредиенты доступные и недорогие, и вся семья сыта.



Ингредиенты:
  • Тонкий лаваш — 3 шт.
  • Фарш — 800 гр. (Можно смесь)
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Сметана — 150 гр.
  • Сыр — 100 гр.
  • Томатная паста — 50 гр.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Растительное масло.

Пирог из лаваша с фаршем пошаговый рецепт с фото.


  1. Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики и обжариваем на растительном масле до румяного цвета.Репчатый лук нарезаем на маленькие кубики и обжариваем на растительном масле до румяного цвета.
  2. Натираем морковь на крупной терке, добавляем к луку, примешиваем и обжариваем до того момента, пока морковь не станет мягкой.Натираем морковь на крупной терке, добавляем к луку, примешиваем и обжариваем до того момента, пока морковь не станет мягкой.
  3. К овощам добавляем фарш, тщательно перемешаем и обжариваем на среднем огне до полного приготовления фарша.К овощам добавляем фарш, тщательно перемешаем и обжариваем на среднем огне до полного приготовления фарша.
  4. К фаршу добавляем: > Томатная паста — 50 гр. > Сахар — 1 ч.л. > Соль, перец — по вкусу. Перемешиваем, прожарим еще 2 минутки и снимаем с плиты. Даем начинке немного остыть.К фаршу добавляем:
    > Томатная паста — 50 гр.
    > Сахар — 1 ч.л.
    > Соль, перец — по вкусу.
    Перемешиваем, прожарим еще 2 минутки и снимаем с плиты. Даем начинке немного остыть.
  5. Форму смазываем растительным маслом и аккуратно выкладываем целый лаваш. Затем лаваш смазываем сметаной.Форму смазываем растительным маслом и аккуратно выкладываем целый лаваш. Затем лаваш смазываем сметаной.
  6. 2 других лаваша нарезаем кусками, чтоб они влезали в форму для запекания. 1 нарезанный кусок лаваша кладем на дно и вновь смазываем сметанной. На лаваш равномерно выкладываем небольшую часть начинки.2 других лаваша нарезаем кусками, чтоб они влезали в форму для запекания.
    1 нарезанный кусок лаваша кладем на дно и вновь смазываем сметанной. На лаваш равномерно выкладываем небольшую часть начинки.
  7. Кладем еще 1 кусок лаваша, вновь смазываем сметаной и выкладываем начинку. Делаем столько слоев, сколько у вас начинки и лаваша.Кладем еще 1 кусок лаваша, вновь смазываем сметаной и выкладываем начинку.
    Делаем столько слоев, сколько у вас начинки и лаваша.
  8. То что у нас лаваш свисал, самый первый, им закрываем последний слой начинки.То что у нас лаваш свисал, самый первый, им закрываем последний слой начинки.
  9. Если у вас остались не закрытые места, то закройте обрезками от лаваша. Затем немного утрамбуйте пирог.Если у вас остались не закрытые места, то закройте обрезками от лаваша. Затем немного утрамбуйте пирог.
  10. Смазываем пирог сметаной и отправляем его в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут.Смазываем пирог сметаной и отправляем его в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут.
  11. Натираем на мелкой терке твердый сыр и по истечению времени, обильно посыпаем пирог сыром. Убираем в духовку и запекаем еще 10 минут.Натираем на мелкой терке твердый сыр и по истечению времени, обильно посыпаем пирог сыром. Убираем в духовку и запекаем еще 10 минут.

Видео рецепт Пирог из лаваша с фаршем


Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы