Мясное гнездо

Мясное гнездо

Многие домохозяйки задумываются постоянно, что же приготовить на обед. Хотим поделиться с вами и показать отличный рецепт мясное гнездо с яйцом — сочный фарш, покрытый сыром и добавленным яйцом, запекается блюдо в духовке. Блюдо получается очень сытным, вкусным, ароматным и нежным. А также подойдет для сытного обеда, ужина и вам не потребуется готовить отдельно гарнир. Для приготовления вы можете взять абсолютно любой фарш. Также можно поэкспериментировать с добавлением начинки: грибы, овощи.



Ингредиенты:
  • Картофель — 3-4 шт.
  • Фарш — 400 гр.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Соль, перец — по вкусу.
  • Сыр — 80 гр.
  • Яйца — 4 шт.

Мясное гнездо пошаговый рецепт с фото.


  1. Сырой картофель натираем на крупной терке, промываем от лишнего крахмала сырой водой, затем хорошо отжимаем.Сырой картофель натираем на крупной терке, промываем от лишнего крахмала сырой водой, затем хорошо отжимаем.
  2. К картошке добавляем: > Фарш — 400 гр. > Яйцо — 1 шт. > Натертый через терку лук — 1 шт. > Соль, перец — по вкусу. Все продукты перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.К картошке добавляем:
    > Фарш — 400 гр.
    > Яйцо — 1 шт.
    > Натертый через терку лук — 1 шт.
    > Соль, перец — по вкусу.
    Все продукты перемешиваем. Накрываем пищевой пленкой и оставляем на 30 минут.
  3. Фарш делим на равные 4 части, делаем из фарша лодочки и перекладываем на противень. В фарше делаем небольшие углубления. Убираем в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 30 минут.Фарш делим на равные 4 части, делаем из фарша лодочки и перекладываем на противень. В фарше делаем небольшие углубления. Убираем в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 30 минут.
  4. По истечению времени в углубления добавляем тертый сыр и по 1 сырому яйцу. Запекаем еще 10-15 минут.По истечению времени в углубления добавляем тертый сыр и по 1 сырому яйцу. Запекаем еще 10-15 минут.

Видео рецепт Мясное гнездо

Капча: 14+1=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы