Шоколадный пирог с бананом

Шоколадный пирог с бананом

Если вам надоела выпечка с мясной, овощной начинкой, то вы можете воспользоваться данной статьей. Рецепт шоколадный пирог с бананом — это нежнейшее лакомство, которое без сомнений понравится взрослым и детишкам, великолепный нежный вкус, отличное сочетание и готовится очень просто. Для приготовления вам понадобится какао и бананы, а также простейшие ингредиенты. Для подачи и разумеется вкуса, сверху можно нанести растопленный шоколад или приготовить карамель.



Ингредиенты:

Для пирога:

  • Банан — 4 шт.
  • Сливочное масло — 100 гр.
  • Сахар — 100 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Соль — 1/4 ч.л.
  • Разрыхлитель — 10 гр.
  • Ванилин — 1 гр.
  • Какао–порошок — 30 гр.
  • Мука — 100 гр.


Для карамели:

  • Сахар — 200 гр.
  • Горячее молоко — 100 гр.
  • Сливочное масло — 50 гр.

Шоколадный пирог с бананом пошаговый рецепт с фото.


  1. В емкость добавляем: > Мягкое сливочное масло — 100 гр. > Сахар — 100 гр. > Ванилин — 1 гр. Хорошенько растираем ложкой.В емкость добавляем:
    > Мягкое сливочное масло — 100 гр.
    > Сахар — 100 гр.
    > Ванилин — 1 гр.
    Хорошенько растираем ложкой.
  2. Далее разбиваем 2 сырых яйца и щепотку соли. Затем все хорошо перемешиваем.Далее разбиваем 2 сырых яйца и щепотку соли. Затем все хорошо перемешиваем.
  3. Необходимо просеять через сито: > Разрыхлитель — 10 гр. > Какао–порошок — 30 гр. > Мука — 100 гр. Добавляем в тесто и все продукты перемешиваем.Необходимо просеять через сито:
    > Разрыхлитель — 10 гр.
    > Какао–порошок — 30 гр.
    > Мука — 100 гр.
    Добавляем в тесто и все продукты перемешиваем.
  4. Форму для запекания застилаем бумагой для выпечки и смазываем маслом. Затем равномерным слоем добавляем тесто на противень.Форму для запекания застилаем бумагой для выпечки и смазываем маслом. Затем равномерным слоем добавляем тесто на противень.
  5. Бананы разрезаем на две половинки или кругляшками, добавляем в тесто и слегка придавливаем. Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 20-25 минут.Бананы разрезаем на две половинки или кругляшками, добавляем в тесто и слегка придавливаем.
    Убираем форму в разогретую духовку на 180 градусов, время запекания 20-25 минут.
  6. На сухую сковороду добавляем 200 грамм сахара. Когда сахар начал слегка таять, начинаем перемешивать. Нагреваем пока сахар не растает и приобретет карамельный цвет.На сухую сковороду добавляем 200 грамм сахара. Когда сахар начал слегка таять, начинаем перемешивать. Нагреваем пока сахар не растает и приобретет карамельный цвет.
  7. Горячее молоко тоненькой струйкой вливаем в растопленный сахар и все тщательно перемешиваем до однородности.Горячее молоко тоненькой струйкой вливаем в растопленный сахар и все тщательно перемешиваем до однородности.
  8. Сразу же добавляем 50 грамм сливочного масла и вновь все перемешиваем. Как масло соединиться с карамелью, снимаем с огня, переливаем в емкость и даем немного остыть.Сразу же добавляем 50 грамм сливочного масла и вновь все перемешиваем.
    Как масло соединиться с карамелью, снимаем с огня, переливаем в емкость и даем немного остыть.
  9. Достаем пирог с духовки и горячий поливаем карамельным соусом. Даем полностью пирогу остыть, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.Достаем пирог с духовки и горячий поливаем карамельным соусом. Даем полностью пирогу остыть, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Видео рецепт Шоколадный пирог с бананом

Капча: 10-7=?

Все права защищены! Использование материалов разрешается при условии гиперссылки на culinar.org © 2024
Написать намЗачем писать отзывы